Автор Тема: Кризис 30 :(  (Прочитано 3789 раз)

25 Ноябрь 2016, 22:35:19
Прочитано 3789 раз

Mirta

Привет всем! Будет многобукАав  вся  моя новая история.
Я скорее интроверт, и кризисы переодически накатывают,  раз в 3 года где-то.
Коротко могу сказать, что через пол года мне 30, выгляжу на 26-27, но это не смягчает.
Недавно, я в первый раз полюбила. Мой любимый человек, помимо хорошего характера и здравого мышления,  моложе меня на 2 года и очень красив (бодибилдер). Нам очень интересно вместе, такое ощущение, что моё отражение по мышлению. Вместе больше полугода и в феврале планируем жить вместе.
И всё бы хорошо, как меня вначале переклиняло на возрасте, у его друзей жёны 20-летние. Начала ходить по салонам, но потом поняла, что перегибаю и приняла свою внешность, потому как он её принял сразу и полюбил меня такую.
Комплексы оказались,  не только у меня:  он очень переживает, что не реализовал себя в жизни, и что зарабатываем одинаково, даже наверно я больше. Семью не хочет, т.к. боится, что не сможет нас обеспечить, лет так через 10 может.
И меня накрыла вторая волна, через 10 лет мне будет 40. Стало страшно, начались панические атаки по утрам, резко захотелось семью и детей. Но манипулировать и давить не хочу, я либо его принимаю, либо расходимся, переубеждать глупо, ставить ультиматумы и подавлять его волю безрассудно и противно. Я его понимаю, сама еще год назад противилась любой мысли о семье и детях. Приняла всё как есть и успокоилась. Только панические атаки остались.
Недавно  осознала, что ненавижу свою работу, где сделала хорошую карьеру и зарабатываю хорошо, где хороший начальник и коллеги, тренинги, корпаративы, идеально было. Но сам процесс работы поднадоел, 6 лет почти одно и тоже. Ощущение, что тут я достигла своего потолка, не хочу развиваться в этом направлении, не хочу расти. Постоянно прокрастинирую, что еще усугубляет ситуацию. Я второй бухгалтер и меня выворачивает от всего... бумаг, звонков, сроков.
К 16:00, я закрываюсь в туалете и мин 10 плачу, потом сижу в интернете и читаю статьи на эту тему, становиться легче. Не могу собраться, не могу заставить себя что-то делать. Выдавливаю результат, стала уставать, дома ничего не делаю, хотя раньше в зал ходила и всегда была в движении. Дали отпуск неделю, провела с любимым, панические атаки пропали. Вернулась,  стало ещё хуже.
Просыпаюсь со страхом, что что-то не сделала по работе, что не сдала что-то, а вдруг проверка, а у меня то-то и то-то не готово, итак каждый день. Чувство вины и совести, что не работаю, а деньги получаю, раньше такого не было.
В марте после годовых хочу уйти, но куда, что я умею? А если не сейчас, то когда? Но так больше не могу.  Боюсь остаться без денег, т.к. в стране у нас кризис, и бухгалтера не так уж много получают в среднем, а я много. Страдаю.  Мучает возраст, что времени всё меньше. Амбивалентность -  уйти/остаться. Мысли : если в семье не реализую, то хоть в карьере. Но не в бухгалтерии, НЕНАВИЖУ!
Ощущение, что слишком много лет ей отдала.
Может к психотерапевту пойти, или почитать что-то полезное по теме?
Приму любой совет, мнение, критику и прочее. Легче не станет, и за меня никто не будет решать, понимаю, но может взгляд со стороны поможет раскрыть новые мысли и идеи.

здесь и сейчас

28 Ноябрь 2016, 16:05:12
Ответ #1

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
самое главное, пойми, что однажды ты умрешь, собственно, как и все, кто тебя окружает. а следовательно вообще нет смысла заморачиваться на счет работы, мужика и т.д.
не нравится работа? взяла и уволилась! мужик нытик? найди другого!
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

29 Ноябрь 2016, 04:23:01
Ответ #2

BotsmanV

не нравится работа? взяла и уволилась! мужик нытик? найди другого!
)))) молодец))))
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

01 Декабрь 2016, 18:51:33
Ответ #3

пульсар 7М.1.b

• Старожил

• Оффлайн

• 4113
  • 102

Мужской
  • Подпись под аватаром
    (;_;)
    • Просмотр профиля
мужик нытик? найди другого!
Не понравился "другой"... -следующий  ;D
Когда-нибудь мы все выспимся.

01 Декабрь 2016, 19:41:54
Ответ #4

Vik

• Старожил

• Оффлайн

• 2245
  • 8

Женский
    • Просмотр профиля
Где гарантия, что поменяв работу будет лучше?
И вообще, дело не в работе, с ней то как раз всё хорошо.
Проблема в ваших отношениях. В них нет стабильности и надежности, это тебя гложет и травит изнутри, отсюда ненависть к работе.
1. Прими работу как данность, она не плахая.
2. Не бойся поговорить с парнем о будущем. 28 лет это не уже не юнец и если все еще в голове ветер, то не готов он к серьезным отношениям и ответственности. Ну и лесом его тогда.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь

02 Декабрь 2016, 09:05:25
Ответ #5

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
Не понравился "другой"... -следующий  ;D
типа да!

02 Декабрь 2016, 19:27:18
Ответ #6

пульсар 7М.1.b

• Старожил

• Оффлайн

• 4113
  • 102

Мужской
  • Подпись под аватаром
    (;_;)
    • Просмотр профиля

типа да!
А если понравился и понимаешь что это твоё счастье, то будь повнимательней -мошенники -они и на такое мастера...  ;D

05 Декабрь 2016, 13:36:49
Ответ #7

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
ты прям читаешь мои мысли!

05 Декабрь 2016, 18:55:55
Ответ #8

пульсар 7М.1.b

• Старожил

• Оффлайн

• 4113
  • 102

Мужской
  • Подпись под аватаром
    (;_;)
    • Просмотр профиля
ты прям читаешь мои мысли!
Это ты мои прочитал...

06 Декабрь 2016, 08:07:06
Ответ #9

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
автор темы куда-то запропастился. а жаль.