Автор Тема: Невралгия тройничного нерва?  (Прочитано 18445 раз)

14 Август 2006, 03:09:34
Ответ #10

Долорес

1. Кариес есть на зубе мудрости, комментарии стоматолога уже приводила, больше нет.
2.Чаще к вечеру.
3. Подергиваний лица нет.
4. К ЛОРу не ходила, но хотя бы намекните, какие заболевания органов ЛОРовской епархии могут дать ТАКОЙ болевой синдром ?!!! У меня фантазии не хватает...
Fare thee well, and if for ever, still for ever fare thee well. Byron

14 Август 2006, 03:34:24
Ответ #11

PebeHok2

Дело в том, что прорезывание зубов мудрости может вызывать повреждение черепных нервов, что в дальнейшем может приводить к их демиелинизации.
Из заболеваний ЛОР-органов - различной этилогии отиты, в том числе и хронические. Отиты неприятны не только сами по себе, но и вследствие своих осложнений (евстахеит, повреждение черепных нервов).

Вообще, по-хорошему, надо бы сделать МРТ или КТ (могут быть опухоли мостомозжечковой области). Так как на классический вариант невралгии не совсем тянет. Слишком длительные периоды интенсивной боли, к тому же чаще по вечерам и ночам. При невралгии боль чаще длиться всего несколько секунд с последующитм безболевым периодом. Но все может быть...

Я, наверное, завтра э-э-э... то бишь сегодня, поговорю все-таки со стаматологом и невропатологом. Узнаю, как можно провести дифференциальную диагностику без использования дополнительных методов обследования (жаль, что живешь в Пензе). Пока сказать что-то определенное трудно, тем более лечить или давать советы по инету... не видя человека.... сама понимаешь... ^_^

Добавлено в 14.44:

Поговорила и с тем и с другим. Скорее всего это - невралгия тройничного нерва. Происхождение все-таки стоматологическое. То есть пусковым механизмом здесь, скорее всего, выступает кариозный зуб мудрости. Порекомендовали его удалить. После удаления придется провести еще один курс терапии (можно тот же финлепсин). При этом не исключено, что иногда в дальнейшем тебя будут беспокоить подобного характера боли (разные причины), естественно, не столь интенсивные и продолжительные.

Не смотря на рекомендации специалистов, советую сходить-таки к невропатологу. Подозреваю, что может посоветовать тоже самое. Но а вдруг...
Ну или сделай хотя бы рентген челюсти, вполне вероятно, что там может что-то выплыть, не знаю...
« Последнее редактирование: 14 Август 2006, 14:53:22 от PebeHok2 »
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

15 Август 2006, 02:19:26
Ответ #12

Долорес

СПАСИБО!!!!!!! Только, при чем тут Пенза?.. Я в Москве живу....

15 Август 2006, 03:12:18
Ответ #13

PebeHok2

[quote name=\'Долорес\' date=\'15.8.2006, 2:19\']СПАСИБО!!!!!!! Только, при чем тут Пенза?.. Я в Москве живу....
[post=\"47500\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
В Москве? Ох, я лопух, что-то напутала, прости :)
Если ты в Москве, то давай я тебе организую консультацию у нормальных специалистов. Только по деньгам, извини...
Если надумаешь - пиши в личку :)
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

20 Август 2006, 02:26:33
Ответ #14

Долорес

PebeHok2, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Надеюсь, твое предложение не имеет срока давности?.. Я скоро уезжаю...  В сентябре, это нормально? И, звиняй за интимное... Порядок цен? В любом случае, большое тебе спасибо!!!!!

16 Декабрь 2014, 05:25:31
Ответ #15

Inna_Skazova

• Гость
При невралгиях различной локализации прописывают НПВС, вместе с витаминами В. Есть средство два в одном, Нейродикловит, который уже в своем составе содержит те же витамины. В основном очень эффективны при сильных болях и обострениях, и снижают риск рецидива.

26 Март 2017, 22:17:21
Ответ #16

Jeffreyatrot

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1
  • 0

Мужской
    • Просмотр профиля
  • Jabber: mivanovna16@gmail.com
Доброго времени суток
Можно ли воспаление тройничного нерва связать с СД2? В аптеке посоветовали Нейродикловит, можно ли его принимать при диабете? Чем можно лечиться? Помогите советом, может кто то сталкивался? За ранее спасибо
Каталог подарков в России дайте волю собственному воображению   оригинальный подарок мужчине на  !