Автор Тема: Иностранные языки  (Прочитано 15383 раз)

09 Ноябрь 2012, 10:49:08
Прочитано 15383 раз

Julie

Интересно, кто-нибудь увлекается иностранными языками?:) Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...иностранцев знакомых нет...заграницу часто не поездишь...

09 Ноябрь 2012, 11:07:47
Ответ #1

Ronn

Интересно, кто-нибудь увлекается иностранными языками? :) Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...иностранцев знакомых нет...заграницу часто не поездишь...
У меня младшая в он-лайн игры с иностранцами рубится - натаскала разговорный как надо)
жизнь прекрасна!

10 Ноябрь 2012, 14:38:33
Ответ #2

Temp

Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...

Для каких целей?

Если для туризма раз в год, то не парься, тут разговорная речь во-первых не нужна.. а во-вторых, как ни старайся, философствовать по душам с иностранцами все равно не получится, ведь ты учишь наверное один язык (английский), а ездить будешь по разным странам (Турция, Германия, Франция), где английский иностранцы будут знать как и ты, на уровне шаблонов... и то только в туристической зоне, а зайди в глубинку, там вообще мало кто захочет с тобой на английском говорить.

20 Ноябрь 2012, 12:52:49
Ответ #3

Julie

У меня младшая в он-лайн игры с иностранцами рубится - натаскала разговорный как надо)
Хмм..там наверно очень специфический разговорный))

20 Ноябрь 2012, 12:56:43
Ответ #4

Julie

Для каких целей?

Если для туризма раз в год, то не парься, тут разговорная речь во-первых не нужна.. а во-вторых, как ни старайся, философствовать по душам с иностранцами все равно не получится, ведь ты учишь наверное один язык (английский), а ездить будешь по разным странам (Турция, Германия, Франция), где английский иностранцы будут знать как и ты, на уровне шаблонов... и то только в туристической зоне, а зайди в глубинку, там вообще мало кто захочет с тобой на английском говорить.

Ну, я вообще говорить хочу..А то обидно, в школе учила, в универе учила, а когда надо, двух слов связать не могу..У меня вообще немецкий основной язык всегда был..Хочу летом махнуть в Баварию, было бы круто в пабе за пивом пофилософствовать))

20 Ноябрь 2012, 13:31:20
Ответ #5

Erika

Julie, раз язык ты уже учила и хочется просто потренироваться говорить, то попробуй сходить в так называемый английский разговорный клуб. Несколько лет назад я ходила в такой - English Communication Club. Думаю, что клубы с другими языками тоже есть. В Москве подобных ему заведений очень много, наверняка и в Питере есть. Суть у всех примерно одна и та же, только организация мероприятий различается.

В клубе, в котором была я, встречаются совершенно разные люди, с разным уровнем знания языка с одной целью - поговорить на английском. Речь на русском не допускается) Темы бесед всегда разные и интересные, есть несколько на выбор. Также присутствует т. н. leader - человек, который организовывает дискуссию, хорошо владеет языком и может немного помочь, если совсем запутаешься в мыслях и словах)

Мне там очень нравилось. Главное - пересилить свой страх и начинать разговаривать. Что-то непонятно - спрашивай на английском. Хочешь вставить свою реплику - постарайся ее сформулировать поточнее - и вперед. Все доброжелательные, немного помогут, зададут наводящие вопросы (также на английском, разумеется), чтобы понять, что именно ты хочешь сказать. В перерыве - чай\\кофе, знакомства с новыми людьми, снова общение.

Замечу также, что это не школа, и поправлять ошибки и учить чему-то там никто не будет. Но я, например, походив несколько недель, поняла, чего мне именно не хватает для того, чтобы правильно построить свои мысли на другом языке и что надо подучить. В общем, советую) Это так здорово - говорить с другими людьми на английском на самые разные темы! Даже пусть это будет всего несколько фраз для начала)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 13:32:31 от Erika »
[size="2"] I am not young enough to know everything [/size]

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств (А.Линкольн)

20 Ноябрь 2012, 14:02:17
Ответ #6

RatScrat

занимался в разговорном клубе школы иностранных языков Вива Лингва. действительно эффективная вещь. ведет клуб совершенно потрясающая дама, всегда приносит разные фото-видео материалы, предлагает интересные упражнения, 3 часа пролетают только так. сам не замечаешь, как втягиваешься и начинаешь говорить. вроде у них теперь еще носитель языка будет преподавать в этом клубе, это вообще будет здорово интересно посмотреть. вот тебе и практика.

20 Ноябрь 2012, 16:01:24
Ответ #7

Ronn

Хмм..там наверно очень специфический разговорный))
местами, конечно, специфический, но она хотя бы заговорила (при неплохом знании языка, она двух слов связать за границей не могла).
жизнь прекрасна!

25 Ноябрь 2012, 19:29:05
Ответ #8

Ferry

Я хожу на курсы, мы там как раз разговариваем и общаемся:) Это очень весело и еще мне нравится там учится.

12 Сентябрь 2013, 12:26:22
Ответ #9

Долька

Я вот тоже начала учить английский язык. Всегда мечтала, но вечно откладывала. Теперь нашла удобный для себя вариант, занимаюсь по скайпу в онлайн школе Mobile Language School (Mobilang). Мне нравится пока- удобно и преподаватель хороший. Школ таких сейчас полно, выбрать можно на свой вкус и кошелек. Плюс стараюсь как можно чаще смотреть фильмы и передачи на английском, в машине слушаю аудио книги.