Автор Тема: Уехать из России  (Прочитано 33466 раз)

04 Октябрь 2012, 16:44:13
Ответ #20

Дима

Прямо как в анекдоте хочется сказать: "Не путайте туризм с эмиграцией!". ;)

Никто тебя там не ждет с распростертыми объятиями. IT-специалистов там хватает и без тебя. Впрочем, как и любых других специалистов.

04 Октябрь 2012, 16:46:58
Ответ #21

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
Темп, я так понял говорит о том, что работать удаленно можно из любого места, где есть инет. вот и все.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 16:47:16 от lasurs »
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

04 Октябрь 2012, 16:47:39
Ответ #22

Temp

Никто тебя там не ждет с распростертыми объятиями. IT-специалистов там хватает и без тебя. Впрочем, как и любых других специалистов.

Это мне было написано? А я разве говорил, что меня там ждут? Через интернет можно работать на ЛЮБУЮ страну.

04 Октябрь 2012, 16:48:44
Ответ #23

Dorianna

• Старожил

• Оффлайн

• 3437
  • 15

Женский
    • Просмотр профиля
А остаться-то в Роиссе? Не относится это к теме

04 Октябрь 2012, 16:51:18
Ответ #24

Дима

Это мне было написано? А я разве говорил, что меня там ждут? Через интернет можно работать на ЛЮБУЮ страну.

Ок, работать через интернет можно. Если ты уверен, что твои доходы "там" будут соответствовать тому уровню жизни, какой хочешь - дерзай.

04 Октябрь 2012, 16:52:27
Ответ #25

ЧЕЛ

ЧЕЛ, не спеши делать поспешные выводы о людях!
Это ж сколько тебе лет, что я ещё не родился? Мне 33 года, и я предприниматель и работаю в IT сфере с помощью компьютера и интернет удаленно... у меня семья и дети, и все хорошо.
И ты сам невнимательно читаешь посты... я написал, что я много где был в Европе. Я бывал в 11 странах!!
Так что не надо мне писать "повзрослеешь -поймешь"..
Ты так мало зарабатываешь, работая в айти-сфере в Москве, что хочешь бежать из нее в туманную Европу, не имея представления - кем, где и как ты будешь работать? А в Москве жизни уже совсем нет? Я прекрасно тебя понимаю -  у меня дети практически твои ровесники и где-то также рассуждают. Выросли на пепси и денди, видели кризисы при Ельцине и видение мира сформировалось о сказочном Западе и плохой (по умолчанию) России. Быть в Европе проездом и жить в ней - разные вещи.
А к вопросу о том, кем там считают русских - лично мне важно, как будут относиться ко мне лично, а не ко всем сразу, и если я нормально нормально прилично себя веду, нормально одет и никого не напрягаю, то и ко мне будут нормально относиться. Да и опять же... речь не о только о Европе... можешь уехать в Киргизию и быть там королем! ))
Вернемся к сравнению. В Москве живет много кавказцев и общее отношение русского населения к ним, мягко говоря, настороженное. Европейцев хоть и воспитывают в духе толерантности, но избавить их от негативного отношения к миру "за берлинской стеной" - не могут. Да и не хотят. ))

04 Октябрь 2012, 16:54:21
Ответ #26

Temp

Как видно из предыдущих постов, что есть много разных случаев, как люди устраиваются за границей.
Я считаю, что если задаться целью, то нет ничего невозможного, это дело времени.

04 Октябрь 2012, 16:57:48
Ответ #27

Дима

Как видно из предыдущих постов, что есть много разных случаев, как люди устраиваются за границей.
Я считаю, что если задаться целью, то нет ничего невозможного, это дело времени.

Конечно, если задаться целью, можно и зайца научить курить. Вопрос цены. В случае жизни в ДРУГОЙ стране, с ДРУГИМИ людьми это может быть уйма потраченных нервов, времени и сил. Без какого-либо удовлетворения.

К примеру, если ты здесь имеешь 2-3 штуки баксов в месяц и это очень неплохо, то там будет средненько. Не по причине высоких доходов европейцев, а по причине их высоких расходов.

04 Октябрь 2012, 16:58:06
Ответ #28

Temp

ЧЕЛ, так ты же уже оказывается практически пенсионер-консерватор! ))) поэтому так и рассуждаешь.. Небось тебе обидно, что дети уехать хотят... понимаю.. (

04 Октябрь 2012, 17:27:41
Ответ #29

ЧЕЛ

Раньше задавались целью развивать науку, экономику своей страны, а сейчас - цель уехать из страны. И не потому что любят Запад, а потому что принципиально не любят Россию.

К примеру, если ты здесь имеешь 2-3 штуки баксов в месяц и это очень неплохо, то там будет средненько. Не по причине высоких доходов европейцев, а по причине их высоких расходов.
Проезд в общественном транспорте в тех же Нидерландах стоит 100 рублей, переводя на наши деньги. Конечно 1,5 тысячи долларов (если считать это статистически средней зп по Москве) будет крайне не хватать на жизнь в "сладких странах".

ЧЕЛ, так ты же уже оказывается практически пенсионер-консерватор! ))) поэтому так и рассуждаешь.. Небось тебе обидно, что дети уехать хотят... понимаю.. (
Очень обидно, я тоже верю в "сладкие страны" Запада, поскольку сужу о них по сериалам и тур-поездкам.