Автор Тема: Уехать из России  (Прочитано 34533 раз)

03 Октябрь 2012, 15:18:36
Прочитано 34533 раз

Temp

Хотели бы Вы (планируете ли) в будущем уехать из России?
Если да, то предположительно в какую страну и почему?

---
Я планирую через несколько лет арендовать жилье где-то в Европе (предположительно Италия) и попробовать там пожить какое-то длительное время. Где-то не возле моря (т.к. у моря сильные ветра зимой, и жилье дороже). Работа мне позволяет быть где угодно. Если понравится, то потом уеду насовсем. Я в Европе был много где, и теперь мне не хочется проводить старость в России, где слишком всё относительно уныло, страшно быть стариком, тяжелый климат, труднее путешествовать и много чего ещё.. И хочется, чтобы мои дети небыли "заложниками" России. Заложниками потому, что очень многие россияне хотели бы уехать, но не могут.

p.s. насчет патриотизма отвечу сразу свою позицию:
Все мы живем на одной планете Земля, и все мы люди. Родиться каждый из нас мог где угодно. Если я меняю страну жительства - то для меня это типа как уехать из родительской квартиры (уважение к которой я не теряю) и начать свою самостоятельную жизнь там, где хочу и с кем хочу.
Но, тема не об этом!

03 Октябрь 2012, 15:30:43
Ответ #1

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
если предложат хорошую работу, то уеду без проблем. если начнется война - вернуться успею. но пока и тут нормально.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

03 Октябрь 2012, 18:06:27
Ответ #2

Yanus

Коротко- нехочуха я.
Jedem das Seine..

Наша главная задача- моральное разложение Запада! Так что, разлагайтесь да разложены будете!

Цивилизованность- степень развития геморроя.

Мы только умнеем, глупеют остальные.

03 Октябрь 2012, 21:51:15
Ответ #3

ЧЕЛ

Работа мне позволяет быть где угодно.
Сразу вопрос - какая работа?

По сабжу: Лично я уезжать на ПМЖ как-то не планирую - годы не те, да и какая нахрен Европа? Мы больше сами себе придумываем эту Европу, верим в ее "благополучие" и попутно обcераем страну, в которой живем. Давно пора понять, что в Европах и Америках наш российский контингент воспринимается не более чем как таджики, узбеки и киргизы в Москве, приехавшие погастарбайтерить. От того что мы "белые" и считаем себя самыми умными - не значит, что Запад нас воспринимает как "своих".

Я уже где-то писал и повторюсь: чтобы уехать в Европу и стать там успешным - надо получить ихнее образование, постепенно там работая и начиная карьеру с нуля. Или другой вариант - приехать туда с кучей денег - тогда за старость можно не беспокоиться.

04 Октябрь 2012, 15:29:32
Ответ #4

Temp

да и какая нахрен Европа? Мы больше сами себе придумываем эту Европу, верим в ее "благополучие" и попутно обcераем страну, в которой живем. Давно пора понять, что в Европах и Америках наш российский контингент воспринимается не более чем как таджики, узбеки и киргизы в Москве, приехавшие погастарбайтерить. От того что мы "белые" и считаем себя самыми умными - не значит, что Запад нас воспринимает как "своих".

Интересно, а ты был в Европе, чтобы так говорить?

Можно конечно делать вид, что в России ничем не хуже, чем в Европе... но это напоминает позицию страуса, закапывающего голову в песок.
Потом не надо применять слово "обсираем" - это некорректно. Просто можно говорить правду, т.е. так, как есть, что уже давно никому не секрет, и нечего на это обижаться. И "придумывать" Европу не нужно, она рядом и многие там были, хорошо её знают, и уважают.

Вот то, что "российский контингент воспринимается не более чем как таджики, узбеки и киргизы в Москве, приехавшие погастарбайтерить" - это мягко говоря тоже некорректно сказано. Россияне по своей внешности и менталитету очень похожи на европейцев, я бы даже сказал, что мы и есть европейцы, и именно так нас и воспринимают. В европе рядом друг с другом живут очень разные национальности! и постоянно друг с другом контактируют и переплетаются, и русские там тоже никого не удивляют и их не мало.. Там нет ярко выраженного "свои" и "чужие"...  Как правило в Европу едут интеллигентные и не бедствующие русские.

04 Октябрь 2012, 15:35:22
Ответ #5

Dorianna

• Старожил

• Оффлайн

• 3437
  • 15

Женский
    • Просмотр профиля
Хочу стать голландским фермером или выращивать розы в Биарритце

04 Октябрь 2012, 15:43:15
Ответ #6

Ronn

Вспомнилось: "Жить хорошо в Европе, бизнес делать в Америке, гулять по Африке, а ностальгировать по России")))
Но лично для меня ПМЖ вне РФ неприемлемо, хотя много друзей и одноклассников свалили и говорит, что не жалеют.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 15:43:49 от Rjnnthbyf »
жизнь прекрасна!

04 Октябрь 2012, 15:45:40
Ответ #7

Дима

Как писал Довлатов - "Русский бизнес в Америке начинается в шалмане и заканчивается в суде". :)

04 Октябрь 2012, 15:59:12
Ответ #8

Temp

Кстати, мы же говорим не только про Америку или Европу ) Есть ещё много разных стран... )

Например, моя сестра с мужем купили дом в Крыму (а Украина бедная страна!) не возле моря, а за горами (дешево) очень довольны! С их хоть и не маленьким заработком там жить ещё проще, ведь в их селе (где бедные татары в основном живут и несколько московских семей) все дешевле заметно, чем в Москве!
Он работает по инету программистом, а она воспитывает детей и занимается участком, и им нравится, что там 300 дней в году солнечные, и это немаловажно.. На днях он звонил мне и говорит, "Мы едем на море купаться" )) да, вода 20 градусов... бодрит, но все же. У них есть квартира в Москве, они её сдают в аренду за 30 тыс./мес. , и возвращаться в Москву не хотят ни в какую!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 16:03:11 от Temp »

04 Октябрь 2012, 16:01:17
Ответ #9

Temp

хотя много друзей и одноклассников свалили и говорит, что не жалеют.

Если не сложно, напиши, чем они там занимаются и куда конкретно уехали?