Автор Тема: Закон о защите чувств верующих  (Прочитано 22599 раз)

03 Октябрь 2012, 13:28:08
Ответ #10

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
Только вот мне непонятно. Народ что, кроме религии, объединить больше нечем?

Ваши предложения, месье.
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

03 Октябрь 2012, 13:28:43
Ответ #11

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9230
  • 94

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
Скатываемся постепенно к прогнившему западу по формулировкам законов - оскорбление бла-бла-бла, нетерпимость бла-бла-бла и т.п.
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

03 Октябрь 2012, 13:30:54
Ответ #12

Дима

Ваши предложения, месье.

Это вообще-то другая тема. Но я убежденный анархо-капиталист. :)

03 Октябрь 2012, 13:46:20
Ответ #13

Arioch

Трудно управлять народом, который не объединен общей верой, и враждует между собой,
Поэтому общую веру надо насадить (религиозную ли, идеологическую ли) нужно насильно привить тем, кто ее не разделяет? Твой идеал общества таков? И ты не будешь против, если завтра вдруг "цементирующей идеей и духовной скрепой" назначат какой-нибудь ислам?

А не лучше стараться создать условия, при которых у людей сам собой возникнет здоровый патриотизм? И именно он будет объединять, не зависимо от прочих убеждений, которые личное дело каждого.
Для этого, к сожалению, нужно работать в несколько ином направлении, нежели придумывать, какую идеологию назначить главной. Ну, там, экономику развивать, уровень жизни повышать. Чтоб люди не подумывали о пресловутом сраном тракторе.

т.е. трудно управлять хаусом.

03 Октябрь 2012, 14:10:55
Ответ #14

Temp

Можно наверное пытаться объединять людей не только религией и не только общей (все-таки в России живут разные национальности и религии разные), но именно на религиозной почве очень просто такой объединенный народ "раздробить", если начать разные религии стравливать друг с другом, а также стравливать атеистов с верующими.

03 Октябрь 2012, 14:19:35
Ответ #15

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
именно на религиозной почве очень просто такой объединенный народ "раздробить", если начать разные религии стравливать друг с другом, а также стравливать атеистов с верующими.

Так может быть, объявить вне закона острое недержание религиозности, а не неуважение к нему?

03 Октябрь 2012, 14:23:34
Ответ #16

Temp

Так может быть, объявить вне закона острое недержание религиозности, а не неуважение к нему?

Ну, по сути так вроде и есть :) Это же закон об "оскорблении чувств верующих и осквернении святынь".. т.е. проявление острого недержания )

03 Октябрь 2012, 14:28:05
Ответ #17

Дима

Ну, по сути так вроде и есть :) Это же закон об "оскорблении чувств верующих и осквернении святынь".. т.е. проявление острого недержания )

Отнюдь не так. Это о том, что твое выражение рационального сомнения в высших силах отныне будет считаться уголовным преступлением.

03 Октябрь 2012, 14:28:42
Ответ #18

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
Остается ознакомиться с полным списком святынь.

03 Октябрь 2012, 14:34:31
Ответ #19

Temp

Отнюдь не так. Это о том, что твое выражение рационального сомнения в высших силах отныне будет считаться уголовным преступлением.

Да ну... ты что-то путаешь .. Если ты говоришь, что ты не веришь в Бога, ты этим никого не оскорбляешь... это твоё личное дело, и закон это не запрещает.... Иначе он бы назывался "закон о запрете атеизма" или типа того )

P.s.На этом форуме мне дали штрафной бал за оскорбление, а не за то, что я c кем-то не согласен был ))
Так что у нас тут тоже закон есть подобный )))))
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 14:37:32 от Temp »