Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 20310 раз)

16 Июль 2012, 14:44:25
Ответ #10

astra

Всем привет!Нужен совет ...я спросила всех своих подруг..ответы все похожи. Последнее время на меня все валится, как из рога изобилия. Разрыв отношений(правда не могу сказать что там были какие-то сильные чувства, я и сама хотела все закончить, но как говорится привычка вторая натура), новый поиск жилья, начальник на работе говорит что я стала злая!....мама уехала в Израиль на месяц и звонки , которые помогали пережить какие-то ситуации теперь превратились в смски раз в три дня. Отпуск на носу ...все друзья разъехались...я из-за этих отношений почти всех друзей растеряла....теперь не знаю соберу назад или нет..в итоге придется ехать на море с экскурсионной группой....Была ситуация с деньгами жуткая.....вообщем нервы начали сдавать..слезы...сладкое...думала даже валерианку попить.....учитывая , что уже 6 лет живу в москве без родителей и казалось привыкла....стала самостоятельная...но поддержка нужна всем..так?

Я уверена что поддержка нужна. Мы же живые люди и страшно бывает и больно. Вот у вас навалилось, позвольте вас обнять и пожалеть. все будет хорошо и поправиться. да самостоятельность всегда трудно.. я иногда думаю что же все таки это такое - самостоятельность. Мне кажится ее не бывает..ну что имеется ввиду? строгое самообеспечение? материалная незваисимость? умение все держать в себе?? что именно?
А жизнь расставлет свои преорететы - работа пропадает бывает, иногда люди болеют, плакать хочеся все равно бывает..
вообщем человек слаб и это номрально же.
Так же от души вас жалею, обнимаю, поддерживаю, сочувствую, посылаю вам всяческие пожалания что бы ситуация как можно быстрее разрешилась! :drinks:

16 Июль 2012, 14:52:59
Ответ #11

grafinya

Никогда не думала ..что можно получить поддержку в интернете..от совершенно незнакомых людей...спасибо вам..всем....самостоятельность....материально..я еще не совсем..первый год после института...а в остальном..да...и так меня убивает это московское...ой папа опять купил путевки...ой мама опять наготовила...а еще вопросы...ну просто пять баллов!..ты что и в магазин сама ходишь??..НЕТ..мне надом приносят)

16 Июль 2012, 15:11:08
Ответ #12

Ronn

Да уж... навалилось... Сочувствую. Я себя успокаиваю тем, что я умница-красавица, просто високосный год.

Вот давайте не надо на Москву и москвичей тянуть, плиз. А то буду ругаться, да и не в тему поста это.
жизнь прекрасна!

16 Июль 2012, 15:19:59
Ответ #13

grafinya

..может мне просто такие москвичи попадались...наверное это сделает меня сильнее...только вот пока незаметно..но подождем..

16 Июль 2012, 15:27:48
Ответ #14

astra

Вот давайте не надо на Москву и москвичей тянуть, плиз. А то буду ругаться, да и не в тему поста это.

ну как бы понятно что это субъективное мнение. по мне так дело именно в москве - уровень стреса у меня там вышле чем например в другом городе, или пригороде.
а про москвичей я нече не говорю - я не разделяю людей по признако проживания в каком то городе или стране. но сам город безусловно для меня например город не подходящий, город который мне не нраивтся и который я не люблю.

16 Июль 2012, 15:33:45
Ответ #15

astra

Даже я поясню свою позицию на счет Москвы и почему я считаю ее стрессовым городом по сравнению с другими городами. ТОлько в Москве я столкнулась с отказом в медиценской помощи изза отсуствия денег. Видимо доктор был плохим, возможно, однако в Минске например я никогда такого не встречала. ТОлько в москве я наблюдала как умирает человек на земле и граждание проходят мимо. ТОлько в москве когда я вызываю скорую на бомжа надо стоять и ждать и наблюдать потому что реально его скорее всего выкинут рядом или просто не заберут. ТОлько в москве "деловой человек" в костюме может до полусознания избивать бомжей и граждане наблюдают с улбфкой и приходится напоминать зрителям что это не законно!
ТОлько в москве могут не заметить что сидящий на лавочке мужчина уже как 3 дня умер!! Да да, в другом городе я почему то таких веселых штук не видела.
ТОка в москве можно зайти в метро и увидеть как выносят труп. как бы между прочим. и т.д.
все это вместе взятое говорит мне о том что город этот СТРЕССОВЫЙ!

16 Июль 2012, 15:38:16
Ответ #16

grafinya

....самое интересное..что мне нравится сам город....хотя только что поймала себя на мысли...мне наверное нравится именно то что я живу сама...решаю проблемы сама..да мен тяжело.но..эта самостоятельная пусть пока и не совсем жизнь наверное в этом что-то есть....хотя.....не знаю...50/50...а так ..да...москва город стресса...город равнодушия к проблемам....и отсутствия жалости...работодатель не жалеет тебя...думает о результате  и это правильно  с его стороны...в чем -то...а с твоей стороны правильно думать о себе и знать свои права...до самых мелочей....и сикать там где лучше..как говорится рыба ищет где глубже а человек где лучше.....и сикать там где лучше..)))))))))))))во я даю... :facepalm: :biggrin2:  опечатка по фрейду)

16 Июль 2012, 16:04:34
Ответ #17

Ronn

Даже я поясню свою позицию на счет Москвы и почему я считаю ее стрессовым городом по сравнению с другими городами. ТОлько в Москве я столкнулась с отказом в медиценской помощи изза отсуствия денег. Видимо доктор был плохим, возможно, однако в Минске например я никогда такого не встречала. ТОлько в москве я наблюдала как умирает человек на земле и граждание проходят мимо. ТОлько в москве когда я вызываю скорую на бомжа надо стоять и ждать и наблюдать потому что реально его скорее всего выкинут рядом или просто не заберут. ТОлько в москве "деловой человек" в костюме может до полусознания избивать бомжей и граждане наблюдают с улбфкой и приходится напоминать зрителям что это не законно!
ТОлько в москве могут не заметить что сидящий на лавочке мужчина уже как 3 дня умер!! Да да, в другом городе я почему то таких веселых штук не видела.
ТОка в москве можно зайти в метро и увидеть как выносят труп. как бы между прочим. и т.д.
все это вместе взятое говорит мне о том что город этот СТРЕССОВЫЙ!

Да ладно!?!?! А в Мариуполе мужик на проходной в феврале умер и 2 000 заводчан мимо прошли?!?! А "14 мая в Кургане под окнами дома № 2 по улице Половинская, не дождавшись  скорой помощи, умер пожилой мужчина. Его тело так и лежало  на улице.«Сначала  мужчина, на вид 55 лет, почувствовал себя плохо. Его сын, который был  рядом, попросил помощи у жильцов дома и вызвал скорую. Медики приехали  лишь спустя 30 минут, констатировали смерть и уехали, обронив, что тело  заберет другая машина. 3 часа  умерший лежал под окнами нашего дома,   Около него были  сын и дочь (она приехала недавно) - они накрыли его  тело и все ждут машину из морга».

С бомжами конечно сложнее, т.к. , например, в Воронеже их значительно меньше, чем в Москве (в % на душу населения). Но моральные уроды, издевающиеся над ними есть везде, а не "ТОлько в Москве" как Вы пишете.

Город наш конечно стрессовый, как и любой крупный мегаполис, но каждый человек сам выбирает где ему жить. И не надо путать жителей Москвы и москвичей. Это две большие разницы, уж поверьте.
жизнь прекрасна!

16 Июль 2012, 16:06:12
Ответ #18

Boushev

И не надо путать жителей Москвы и москвичей. Это две большие разницы, уж поверьте.
Кто круче?
Ребята, не верьте девчатам из чата!

У многих есть дети и даже внучата.

Еще борода и прокуренный свитер,

А рядом стоит, как минимум, литр.

16 Июль 2012, 16:15:38
Ответ #19

Ronn

Кто круче?

Причем здесь круче? Просто огульно обвинять москвичей во всех смертных грехах не правильно хотя бы потому, что из них москвичей раз-два и обчелся...
жизнь прекрасна!