Автор Тема: в семье меня ненавидят  (Прочитано 21518 раз)

29 Февраль 2012, 11:39:10
Ответ #20

Витка

Prostota. Если хочешь успокоить бабушку, почаще напоминай ей о том что она пожилой человек. Организуйте  ей питание для пожилых. Кстати, наука о питании людей пожилого и старческого возраста называется геродиететикой. Все поддержут, я уверенна.
 Почаще напоминайте ей, что для неё будущее уже наступило. Вдохновенно рассказывайте как оно наступило. Станьте для неё живым напоминанием себя,  живущей в будущем. И всё будет хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 11:45:15 от Витка »

29 Февраль 2012, 15:07:18
Ответ #21

Dorianna

• Старожил

• Оффлайн

• 3437
  • 15

Женский
    • Просмотр профиля
Prostota. Если хочешь успокоить бабушку, почаще напоминай ей о том что она пожилой человек. Организуйте  ей питание для пожилых. Кстати, наука о питании людей пожилого и старческого возраста называется геродиететикой. Все поддержут, я уверенна.
 Почаще напоминайте ей, что для неё будущее уже наступило. Вдохновенно рассказывайте как оно наступило. Станьте для неё живым напоминанием себя,  живущей в будущем. И всё будет хорошо.
Думаю, этот номер со старой грымзой не пройдет

29 Февраль 2012, 15:28:10
Ответ #22

Дима

[quote name='Dorianna' post='611710']
Думаю, этот номер со старой грымзой не пройдет
[/quote]

Правильно! Только клофелин и слабительное  :clap_1:

29 Февраль 2012, 18:46:13
Ответ #23

prostota

[quote name='xed' post='611364']
а тут жалости ищешь?
[/quote]
не знаю чего ищу, просто хочется выссказаться, вот читаю все, что мне написали и все больше понимаю, надо самой меняться, а самое главное быть более уверенной

29 Февраль 2012, 18:48:30
Ответ #24

Лилия

...... а самое главное быть более уверенной
И не давать себя в обиду!  :good:
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.(с)

29 Февраль 2012, 19:19:59
Ответ #25

prostota

[quote name='Лилия' post='611369']
Ничего ты не сделаешь, и никто тебе ничего не посоветует, пока сама не поймешь, что божьего одуваньчика надо на место ставить. Пока будешь верить в то, что ей можно с тобой так обращаться, пока сама внутренне будешь ей это позволять, всё так и будет. Или терпи молча или веди такую же политику как она. Клин клином! Она тебе слово - ты ей два! Она тебе два, ты скорую вызывай, имитируй какой нибудь жуткий диагноз, но фоне попорченных нервов. Вариантов масса! Если муж за тебя не заступается, значит сама.
[/quote]
спасибо, иногда необходимо, чтобы тебя толкнули в спину, помогли сделать шаг... по-началу, я просто молчала, потом целых три раза давала отпор, но в последний раз поняла, чтобы я не говорила, я чужая и последнее слово будет за ней, хотя меня все-все защищают, но они все свои, очень трудно жить и чувствовать, что все разногласия и напряженная атмосфера в семье из-за меня

29 Февраль 2012, 19:26:41
Ответ #26

Лилия

Не из-за тебя )))) При чем тут ты, то? Это у старушки скверный характер. ) Просто в семье видимо принято негласное соглашение, не трогать бабушку, что бы не воняла. Вот она и пользуется.
Если тебе так претит, что ты доставляешь неудобства твоим родственникам и мужу, из за конфликтов с бабулей, делай это с ней один на один. Главное, что бы она прониклась, что с тобой так нельзя.
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.(с)

29 Февраль 2012, 19:57:37
Ответ #27

prostota

[quote name='Aurora' post='611564']
prostota, учись давать сдачи. Пригодится в настоящем - и будущем. Отводи душу. Интригуй и манипулируй - в меру возможностей. Тебе понравиться)
[/quote]
спасибо, тебе, Aurora, жила бы она на моей территории, было бы проще, но я живу у них, считаю, что не имею права, ни оскорблять человека, ни ругаться с ней, а манипулировать не иумею, она все таки пожилая,да и бабушка мужа, все мы пришли к выводу, что у нее реакция на луну)))), а если реально человек болен, то ГРЕХ[quote name='Aurora' post='611564']
prostota, учись давать сдачи. Пригодится в настоящем - и будущем. Отводи душу. Интригуй и манипулируй - в меру возможностей. Тебе понравиться)
[/quote]
спасибо, тебе, Aurora, жила бы она на моей территории, было бы проще, но я живу у них, считаю, что не имею права, ни оскорблять человека, ни ругаться с ней, а манипулировать не иумею, она все таки пожилая,да и бабушка мужа, все мы пришли к выводу, что у нее реакция на луну)))), а если реально человек болен, то ГРЕХ

29 Февраль 2012, 20:03:39
Ответ #28

prostota

[quote name='coolME' post='611579']
Автор, а тебе самой как хочется в данной ситуации поступить?
[/quote]
мне? мне хочется жить отдельно, а к ним приезжать в гости и просто потерпеть друг друга, как говориться чем дальше, тем роднее....[quote name='Дима' post='611715']
Правильно! Только клофелин и слабительное :clap_1:
[/quote]
ребят, а честно, очень боюсь, что после очередного скандала, ей станет плохо и она умрет, а я потом останусь виноватой[quote name='Лилия' post='611780']
Это у старушки скверный характер. ) Просто в семье видимо принято негласное соглашение, не трогать бабушку, что бы не воняла. Вот она и пользуется.
[/quote]
в самую точку :clap_1:

29 Февраль 2012, 20:08:54
Ответ #29

Dorianna

• Старожил

• Оффлайн

• 3437
  • 15

Женский
    • Просмотр профиля
ребят, а честно, очень боюсь, что после очередного скандала, ей станет плохо и она умрет, а я потом останусь виноватой
Да ладно, она наверняка очень старая. Если умрет, это не станет ни для кого неожиданностью. Да и засиделась она на этом свете.