Голосование

Ваша реакция на комплимент:

воспринимаю, как должное
5 (18.5%)
смущаюсь
4 (14.8%)
реагирую недоверчиво - мной манипулируют
2 (7.4%)
радуюсь: приятно, когда твои "+" замечают
7 (25.9%)
подхожу к комплименту критично: по существу ли он?
3 (11.1%)
реагирую спокойно: комплимент - просто вежливость
4 (14.8%)
свой вариант ответа
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Как Вы реагируете на комплименты?  (Прочитано 26271 раз)

19 Декабрь 2011, 10:17:35
Ответ #20

СТРАННИК

а я очень люблю комплименты и воспринимаю их, как должное  :rolleyes: даже, когда льстят (я сразу вижу это), вдвое увеличиваюсь в размерах от самодовольства))))
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Притчи 16:2)

19 Декабрь 2011, 21:08:12
Ответ #21

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"][member="СТРАННИК"], а почему бы и нет?)  :biggrin: [/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

20 Декабрь 2011, 00:31:38
Ответ #22

Зульфия

интересно, как можно привыкнуть в таком случае к комплиментам? постоянно их слышать?
а если действительно, нет в тебе ничего кроме....красивых ног :rofl: возгордится?
опять же - есть комплименты, чтоб не подчеркивать изъянов, есть комплименты из вежливости...а есть
... тихим шепотом: ты особенная, ты удивительная...ты светлая...

20 Декабрь 2011, 00:35:36
Ответ #23

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[quote name='Zemfira' post='589259']
а если действительно, нет в тебе ничего кроме....красивых ног
[/quote]

[size="2"][font="Verdana"]Жесть, это что же за существо такое - из одних ног  :blink: [/font][/size]

20 Декабрь 2011, 00:48:39
Ответ #24

Зульфия

Аврор, ничего примечательного ;)

И вот такой момент: я могу быть умной-красивой-блабла дальше по тексту. но когда вижу человека явно умнее-красивее-блабла себя, от него услышать комплимент - смущает. если его же услышать от человека...простите, явно глупее-уродливее-блабла себя. то...раздражает. ибо - зачем говорить то, что очевидно?
и получается, что комплименты легко воспринимаются только от "равных". от тех же коллег по работе или спортивному залу ;)
или я не права?

20 Декабрь 2011, 00:54:16
Ответ #25

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"][member="Zemfira"],  :blink:  нам срочно нужна Пати.

1. Почему бы не жить в мире красивых людей? Если задуматься, у каждого человека есть привлекательные черты - у каждого есть недостатки. Зачем обращать внимание только на второе?

2. Все то привлекательное, что есть в тебе, никак не зависит от степени привлекательности того, кто это заметил.

3. Зачем постоянно сравнивать людей? Давайте возьмем за правило, что мы все достаточно разные, чтобы заслуживать индивидуальной характеристики.[/font][/size]

20 Декабрь 2011, 01:01:10
Ответ #26

Зульфия

Ну не знаю... Я вообще не люблю комментариев внешности.
кстати говоря) впервые приходя в гости - мы всегда говорим: мило (или вариации...)
видим чужих детей - даже если они перемазаны в краске, еде и сопливят - "у вас чудесные дети" (или вариации)
и это норма. и к таким комплиментам все привыкли.
что до непривычных... вот "ты красивая" - хм...какой-то пошлый комплимент...

20 Декабрь 2011, 01:06:34
Ответ #27

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"][member="Zemfira"], вряд ли в доме, в который я приду в качестве гостя - т.е. доме симпатичных мне людей - не будет ни одной диванной подушки, ни одной шторы и ни одного предмета мебели, который мне не понравится и я не смогу со всей искренностью заметить, что это мило/интересно/забавно.

А дети в принципе так редко бывают неприятными, что несложно найти, за что их похвалить. Опять-таки, это же дети людей, которые мне симпатичны, они по определению не могут быть отталкивающе чумазыми, невоспитанными или агрессивными. [/font][/size]

20 Декабрь 2011, 01:14:27
Ответ #28

Зульфия

Ну хорошо, здесь - соглашусь... Хотя " не все йогурты одинаково полезны" :biggrin2:
А вот пример насчет внешности.
иду по улице. или стою в баре. парень - "девушка, вы - красивая".
стандартный ответ? - "спасибо". что сказать еще на это? неизвестно. комплимент? безусловно, но он не даст со мной познакомиться. если я красавица (а я щас не про себя), то я и так это знаю. если дурнушка - значит ему че-то от меня надо...
ну и потом. настолько часто это говорится - "ты красивая...", что уже и оскомину набило. и вообще - можно быть оригинальнее. и слишком уж...пошлый он.
пошлый - не в смысле "ниже пояса", а в смысле - ну не оригинальный. затертый...

20 Декабрь 2011, 01:26:46
Ответ #29

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"][member="Zemfira"], тебя назвали красивой - ну разве же это плохо? [/font][/size]