Автор Тема: Сочи 2014  (Прочитано 55486 раз)

12 Февраль 2007, 10:47:34
Ответ #20

Сталкер

Таки от олимпиады польза. В том, что спортсооружения и инфраструктура строятся и остаются опосля. Так просто инвестиции вряд ли будут. А олимпиада отбивает если не полностью, так почти полностью. А вообще если по-умному проводить, то это прибыльный проект.

12 Февраль 2007, 10:53:14
Ответ #21

BotsmanV

[quote name=\'Сталкер\' date=\'12.2.2007, 10:47\']А вообще если по-умному проводить, то это прибыльный проект.
[post=\"113241\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Ну... В Афинах все было не так... Что уж о наших говорить...
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

12 Февраль 2007, 11:08:08
Ответ #22

Горбовский

2Сталкер
Действительно людей выселяют. Это называется по Земельному кодексу РФ «изъятие федеральных и муниципальных земель»…то есть те, кто успел оформить землю (размежеваться, поставить на кадастровый учет, получить право собственности), те еще могут рассчитывать на выкуп государством принадлежащей им собственности, а те, кто нет – могут рассчитывать лишь на мизерную компенсацию.
ЕСЛИ НА НЕБЕСАХ ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ, ТО ВАША СОБАКА ПРОЙДЕТ, А ВЫ - НЕТ.

12 Февраль 2007, 16:15:18
Ответ #23

Сталкер

[quote name=\'Горбовский\' date=\'12.2.2007, 11:08\']2Сталкер
Действительно людей выселяют. Это называется по Земельному кодексу РФ «изъятие федеральных и муниципальных земель»…то есть те, кто успел оформить землю (размежеваться, поставить на кадастровый учет, получить право собственности), те еще могут рассчитывать на выкуп государством принадлежащей им собственности, а те, кто нет – могут рассчитывать лишь на мизерную компенсацию.
[post=\"113262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Погодите ... а как они там живут тогда, если нигде ничего не оформлено? Я к тому, что - что им мешало оформить? Это же не аргумент по идее, какая разница, олимпиада - не олимпиада. В конце-концов та же земля понадобится для новых дорог, новых гостиниц, стадионов независимо от олимпиады

12 Февраль 2007, 16:20:41
Ответ #24

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9230
  • 94

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
Может конечно это немного не в тему, так как нет такого варианта, но мне глубоко на$%ать - будет там Олимпиада или нет... :rolleyes:
Где бы она ни была, я бы туда не поехал. Голосовать не буду. :bleh:
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

12 Февраль 2007, 16:52:24
Ответ #25

Горбовский

[quote name=\'Сталкер\' date=\'12.2.2007, 16:15\']Погодите ... а как они там живут тогда, если нигде ничего не оформлено? Я к тому, что - что им мешало оформить? Это же не аргумент по идее, какая разница, олимпиада - не олимпиада. В конце-концов та же земля понадобится для новых дорог, новых гостиниц, стадионов независимо от олимпиады
[post=\"113569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Суть в том, что раньше выдавались немного иные документы, чем требует нынче Земельный Кодекс РФ  - это типа не приватизированной квартиры - нужно было все успеть сделать с землей до конца прошедшего года.
Еще народ в Сочи боится прихода крупного бизнеса, который задушит нашего мелкого предпринмателя.

12 Февраль 2007, 22:24:40
Ответ #26

Izis

[quote name=\'Горбовский\' date=\'12.2.2007, 11:08\']2Сталкер
[post=\"113262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Я - против! Для жителей Сочи это настоящая проблема. У моего начальника родители и младший брат там живут. Даже и что с того, что у них есть право собственности. Их выселяют! Из родного дома. Им заново отстраиваться, делать ремонт, потом - куда их поселят? Надеятся, что наше правительство будет решать вопрос "справедливо" бесполезно. Вспомните, что творится в Москве, Санкт-Петербурге и др. крупных городах, когда людей, скажем, из центра переселяют в Марьино и Кожухово и др. спальные районы. Сжигают квартиры тех, кто борется до последнего, чтобы им нормально компенсировали ущерб и т.д. и т.п.

По поводу мелкого бизнеса. Не знаю статистики, но этим живет, наверное, 80% жителей Сочи. Все это задушат на корню. И где им работать? Там что, есть заводы, комбинаты, какие-то производства?
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

12 Февраль 2007, 22:38:23
Ответ #27

sway

Говорят, что за одну сотку земли в том районе дают 300 тысяч $!
Безвыходных ситуаций НЕТ - Есть безвыходные ЛЮДИ!

Существует много людей, а живут единицы!

Самые лучшие люди - это кошки!

Мой фильм готов. Осталось его снять!

12 Февраль 2007, 23:06:52
Ответ #28

Izis

Что касается "статуса мирового курорта". Сочи - это Краснодарский край. Для огромного числа жителей других стран это синоним боевых действий. Мы были на сборах в Торгау в мае прошлого года, и моему начальнику американцы, приехавшие из Ирака, искренне сочувствовали, узнав, что его семья живет в Сочи. А когда слышали, что он отправляет туда детей на три месяца - смотрели просто с ужасом. В их сознании там сотнями похищают людей, увозят в горы, на улицах взрываются гранаты и пр. Поэтому, надеятся на то, что в Сочи хлынут толпы европейцев и американцев, не приходится.
Много была за границей - в США, в Бельгии, в Германии. Новости из России - только о боевых действиях в Чечне, Грузии, Таджикистане и пр. (для них все это Россия) документальные фильмы - о том же.

И не верится, что наше правительство не учитывает этот факт. Поэтому весьма много шансов, что под девизом "Олимпиада в Сочи" скрывается очередная афера.

Добавлено Izis, [mergetime]1171310813[/mergetime]
[quote name=\'sway\' date=\'12.2.2007, 22:38\']Говорят, что за одну сотку земли в том районе дают 300 тысяч $!
[post=\"114041\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Дают ведь не жителям! :clap_1: Такие вопросы решают на другом уровне. Жители могут рассчитывать только на компенсации государства, а они мизерные. Аналог - это то,что происходит в Москве. Выселяют из квартир, которые стоят от 600 000 долларов, а селят в новостройки, самая дорогая из которых - 250 000, и даже в эти не селят. В Кожухово очень плохой район в плане дальности от метро, развития инфраструктуры, и выселяют из центра в квартиры еще "доперестроечной" планировки. Такова, к сожалению, жизнь в нашей стране.

Я думаю, и Сочи не станет исключением.
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

13 Февраль 2007, 11:16:50
Ответ #29

Горбовский

Ну земля, к счастью, пока еще продается свободно и цены еще не перевалили за 80 тыс у.е.. Другой вопрос, что это не распространяется уже на Нижнее-Имеретинскую Бухту, гда будет построена Олимпийская деревня – но, по-моему, это справедливо.
А вот с малым бизнесом посложнее. На сто процентов известно, что не выживет местный бизнес в сфере наружной рекламы, не выживут частные гостиницы (а это 80% гостиничного бизнеса города), не выживут, по тому, что пойдут под снос, все мелкие кафе и рестораны, расположенные на набережных.
И тем не менее, Федеральная Целевая программа предусматривает значительное обновление двух больших районов Адлерского и Хостинского, а это около двадцати маленьких сел, в которых на сегодняшний день ни газа, ни центральной канализации, ни центрального водоснабжения.
И «ЗА» и «ПРОТИВ» - есть о чем подумать.
Вчера уже запустили новый аэропорт, который был законсервирован почти 20 лет назад – уже прогресс…и вчера же снесли два домовладения, примыкавших к его территории – первая трагедия…