Автор Тема: …СИСТЕМА…  (Прочитано 17025 раз)

31 Октябрь 2011, 12:34:01
Ответ #20

АндрейГреев

Ура! Новая серия "Матрицы" начинается! Запасаюсь чипсами и пивом  :clap_1:

01 Ноябрь 2011, 00:38:06
Ответ #21

Jine

Система обьединяет людей одной цель притом что каждый из них преследует свои собственные цели.

16 Ноябрь 2011, 00:01:22
Ответ #22

max

задача ведущег направить ведомых к его собственной цели по собственному желанию.

16 Ноябрь 2011, 09:07:12
Ответ #23

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
где автор?
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

16 Ноябрь 2011, 19:36:08
Ответ #24

max

автор чего?

17 Ноябрь 2011, 09:53:40
Ответ #25

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

24 Ноябрь 2011, 15:10:01
Ответ #26

ЛиЦо

задача ведущег направить ведомых к его собственной цели по собственному желанию.
  У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность.  Мы же говорим о  СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо",  этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 15:11:09 от ЛиЦо »

26 Ноябрь 2011, 15:40:57
Ответ #27

БеNZин

[quote name='ЛиЦо' post='579543']
У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность. Мы же говорим о СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо", этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
[/quote]
Этой теме не одно столетие потому, что люди создавая системы стремились создать идеальную, т.е. создав, начали бы её укреплять и совершенствовать, а далее, по их убеждению, всё "выше и выше"... Но в том и порок системы -укрепляясь она становилась более костной, с "накатаными колеями". Но ничто так не убивает систему, как её неспособность изменяться и приспосабливаться к новым внешним изменениям, да и внутренним тоже.
И поэтому лучшая система (я про человеческое общество, во всяком случае, говорю) получается -несовсем стабильная...
Не хочешь жить в "муравейнике" -решай эту задачу...
Полный порядок бывает только на кладбище...

26 Ноябрь 2011, 16:02:18
Ответ #28

Интеллигент

У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность.  Мы же говорим о  СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо",  этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
АфФТор, убЕЙзя оП СтЕну :wall:

Проблема не в системе, а в людях. Хватит гнать, что мол вы, товарищи, ежедневно спасайте мир, а вокруг одни дураки и сволочи. Борьба с системой- для закомплексованых подростков. Нормальный человек либо живёт в системе, либо способствует её реформам. А как додуматся до того, что бы сказать, что нам менты не нужны... Для меня это тайна.
[color="#00BFFF"]Хотелось чего-то большого и чистого... Помыл слона... Не то.[/color]

Интеллигентность - способность человека понимать больше, чем ему выгодно. (А. Круглов)

26 Ноябрь 2011, 18:27:54
Ответ #29

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"] Люди, которые не в состоянии уживаться в системе, существуют. Их называют социопатами) [/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)