Голосование

Где Вы берёте книги для чтения?

Покупаю  в книжных магазинах
16 (32.7%)
Покупаю в интернет-магазинах
6 (12.2%)
Беру у друзей
3 (6.1%)
Беру в библиотеке
6 (12.2%)
Качаю в интернете
18 (36.7%)
Не читаю / не покупаю книги
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Последняя купленная книга  (Прочитано 23916 раз)

26 Октябрь 2011, 19:44:58
Ответ #20

Arioch

А в чем разница? Меняется суть произведения?
Для некоторых читать бумажную книгу - дополнительное удовольствие от самого процесса. Кроме того, у некоторых разное восприятие текста на бумаге и на экране.
Это как кусок мяса: можно положить на хлеб и съесть хоть стоя, а можно сервировать стол. Первое очень удобно, второе, кроме точно такого же вкуса еды, приносит еще и наслаждение ритуалом.

26 Октябрь 2011, 19:52:37
Ответ #21

Paradise

а когда случиться потоп....что ж с бумагой то будет?
потоп не скоро будет :acute:

26 Октябрь 2011, 19:54:15
Ответ #22

Arioch

когда отрубят электричество,когда сядут акумы...
На самом деле это не аргумент. Будущее в любом случае за электронными книгами, для следующих поколений нет никаких предпосылок как-то особо ценить "бумагу" - это мы выросли среди бумажных книг. Сейчас процесс широкого внедрения "электронок" тормозится только в странах, где еще не разобрались с бардаком, касающимся халявных пиратских библиотек.

26 Октябрь 2011, 20:09:33
Ответ #23

Paradise

На самом деле это не аргумент. Будущее в любом случае за электронными книгами, для следующих поколений нет никаких предпосылок как-то особо ценить "бумагу" - это мы выросли среди бумажных книг. Сейчас процесс широкого внедрения "электронок" тормозится только в странах, где еще не разобрались с бардаком, касающимся халявных пиратских библиотек.
чепуха,вот взять комп.графику-отрубят электричество и не сделаешь ты портфолио,не скинешь фотографии и не распечатаешь.всё что работает на электроэнергии ненадежно :nea: вот отрубят электричество,тогда настанет "час бумажных книг"

26 Октябрь 2011, 20:14:55
Ответ #24

Arioch

чепуха,вот взять комп.графику-отрубят электричество и не сделаешь ты портфолио,не скинешь фотографии и не распечатаешь.всё что работает на электроэнергии ненадежно :nea: вот отрубят электричество,тогда настанет "час бумажных книг"
Я не в Зимбабве живу, у меня такого не бывает. Везде и навсегда отрубят что ли? Ну так для цивилизации, которая зависит от электричества, наступит час, когда будет вообще не до книг. )

26 Октябрь 2011, 20:18:39
Ответ #25

Paradise

Я не в Зимбабве живу, у меня такого не бывает. Везде и навсегда отрубят что ли? Ну так для цивилизации, которая зависит от электричества, наступит час, когда будет вообще не до книг. )
наступит,не перживай  :good:

26 Октябрь 2011, 20:21:05
Ответ #26

Arioch

наступит,не перживай  :good:
Рухнувшая цивилизация сядет и будет книжки читать? Ой ли? :)

26 Октябрь 2011, 20:32:56
Ответ #27

Paradise

Рухнувшая цивилизация сядет и будет книжки читать? Ой ли? :)
да,домоводство :biggrin2:
ладно,еще аргумент-в электронной книге невозможно хранить заначку (!) и сушить кленовые листики  :beee:

26 Октябрь 2011, 20:34:42
Ответ #28

Disturbia

А в чем разница? Меняется суть произведения?
Ну сам запах и ощущение книги в руках. Этого ничто не заменит) В общем, я люблю лежать с книжкой, это другое ощущение, страницы бумажной книги это совсем другое.
[color="#000000"][font="Georgia"]Seven devils all around you,

Seven devils in my house,

See they were there when I woke up this morning,

I'll be dead before the day is done.[/font][/color]

26 Октябрь 2011, 20:50:38
Ответ #29

Arioch

да,домоводство :biggrin2:
ладно,еще аргумент-в электронной книге невозможно хранить заначку (!) и сушить кленовые листики  :beee:
Пожалуй, единственный аргумент, который я приму.  :biggrin2: