Автор Тема: Угадай автора или произведение  (Прочитано 33100 раз)

07 Июль 2011, 13:18:31
Ответ #10

Romashca

"Григорий чувствовал, что пьянеет, но хмель еще не осилил его; смеясь, он ответил:
— До конца у меня капиталу на билет не хватит… А вы?
— Ну, у меня другое положение: если даже высадят, то пешком по шпалам пойду до конца!
— Тогда счастливого путя вам! Давайте выпьем!
— Придется. Лиха беда начало…
"Лейтенант чокался с Григорием и поручиком, пил молча, почти не закусывал. Лицо его стало кирпично-красным, глаза посветлели, в движениях появилась рассчитанная медлительность. Еще не допили второй бутылки, а он уж тяжело поднялся, уверенно прошел к чемоданам, достал и принес три бутылки коньяку. Ставя их на стол, улыбнулся краешком губ, что-то пробасил.— Мистер Кэмпбелл говорит, что надо продлить удовольствие. Черт бы его побрал, этого мистера! Вы как?
— Что ж, можно продлить, — согласился Григорий.
— Да, но каков размах! В этом английском теле — душа русского купца. Я, кажется, уже готов…
— По вас не видно, — слукавил Григорий.
— Кой черт! Я слаб сейчас, как девица… Но еще могу соответствовать, да-да, могу соответствовать, и даже вполне!
Поручик после выпитого стакана заметно осовел: черные глаза его замаслились и начали слегка косить, лицевые мускулы ослабли, губы почти перестали повиноваться, и под матовыми скулами ритмично задергались живчики. Выпитый коньяк подействовал на него оглушающе. У поручика было выражение, как у быка, которого перед зарезом ахнули по лбу десятифунтовым молотом."

07 Июль 2011, 13:28:43
Ответ #11

Дима

07 Июль 2011, 13:43:35
Ответ #12

Romashca

07 Июль 2011, 14:22:24
Ответ #13

Дима

Так, ну даже не знаю. Понимаю, что это классика, но что именно... А можно подсказочку?

07 Июль 2011, 14:28:49
Ответ #14

Romashca

Так, ну даже не знаю. Понимаю, что это классика, но что именно... А можно подсказочку?

Подсказка))Теперь легко угадать ))

"Блеща средь полей широких,
Вон он льется!… Здравствуй, Дон!
От сынов твоих далеких
Я привез тебе поклон."

))

07 Июль 2011, 14:30:56
Ответ #15

Дима

07 Июль 2011, 14:31:49
Ответ #16

Марфель

Стихотворение Пушкина. А вот произведение я что-то не могу вспомнить :blush2:

07 Июль 2011, 14:45:06
Ответ #17

Romashca

07 Июль 2011, 14:45:25
Ответ #18

Дима

Произведение загаданное Ромашкой - 100% Тихий Дон.  :rolleyes:

07 Июль 2011, 14:47:51
Ответ #19

Romashca

Стихотворение Пушкина. А вот произведение я что-то не могу вспомнить :blush2:

Стихотворение Пушкина,да .
Там есть слово -ДОН-.))) Это и есть подсказка.)