Автор Тема: Роман "Мастер и Маргарита"  (Прочитано 40743 раз)

24 Сентябрь 2011, 02:02:32
Ответ #10

Malinka

Это действительно самое величайшая книга, которую я когда-либо читала :good:

24 Сентябрь 2011, 02:06:59
Ответ #11

Земфира

Обожаю эту книгу, перечитывала ее раз 7-8, а вот эжкранизация ни одна не понравилась, чего-то не хватает, сама не пойму только чего именно...

Я тоже присоединяюсь, перечитывала несколько раз. И экранизация понравилась, снято точно по книге, и актерский состав хороший. Когда показывают этот сериал, всегда с удовольствием его смотрю, неважно, что уже как минимум в 5 раз.

04 Декабрь 2011, 22:27:33
Ответ #12

Зульфия

Опа... Тезку нашла))) Только по-русски))) (сорь за оффтоп)
Читала 2 раза (1 -в школе, 2 -в институте к экзамену) - не понравился. Первый раз, помню, даже дочитать не смогла... Когда пришла в школу на практику, мне достался как раз урок по Мастеру и Маргарите в 11 классе... Пришлось перечитывать - и я, наконец, прониклась! Потом с подругой ходили на ночную пешеходную экскурсию по Москве Булгакова... И с тех пор я ярая фанатка как автора, так и произведения - перечитывала потом еще раза 4, каждый раз обнаруживая для себя новые и новые моменты. Разошелся на цитаты!

05 Декабрь 2011, 09:03:19
Ответ #13

Бистров

Я тоже присоединяюсь, перечитывала несколько раз. И экранизация понравилась, снято точно по книге, и актерский состав хороший. Когда показывают этот сериал, всегда с удовольствием его смотрю, неважно, что уже как минимум в 5 раз.
Экранизация блестящая. А не нравится вам потому, что тонкость книги нельзя идеально передать на экране.Попытайтесь абстрагироваться и пересмотреть оба филима еще раз, найдете новые нюансы.Считаю,сам роман способствует укреплению веры в Бога, ибо "каждому воздастся по вере его". Несчастный Берлиоз...

05 Декабрь 2011, 10:25:23
Ответ #14

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"]"Белая гвардия" произвела на меня более сильное впечатление.[/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

05 Декабрь 2011, 14:01:39
Ответ #15

Cromaggia

Я не очень люблю Булгакова, для меня более близок и ценен Достоевский, но этот его роман перечитывала несколько раз, причем, каждый раз со смешанным чувством удивления и рассеянности - оказывается, я что-то упустила. символизм романа настолько... символичен  :), что каждый раз образы складываются в новую картинку, которая, к слову, может кардинально отличаться от предыдущей...

05 Декабрь 2011, 14:23:52
Ответ #16

Erika

Обожаю "Мастера и Маргариту"! Одна из моих самых любимых книг, перечитанная кучу раз. И каждый раз она дарила мне какое-то новые впечатления, новые мысли. Особенно тащусь от свиты Воланда, больше всех Коровьев мне всегда нравился))
А вот от экранизаций я не в восторге.. Ни фильм, ни сериал не понравились.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 14:24:44 от Erika »
[size="2"] I am not young enough to know everything [/size]

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств (А.Линкольн)

04 Январь 2012, 22:07:24
Ответ #17

UliaConova

А я ВПЕРВЫЕ прочла книгу только этим летом.

05 Январь 2012, 16:11:08
Ответ #18

Лилия

Для меня это библия. Перечитываю пару раз в год обязательно. Заряжает )
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.(с)

05 Январь 2012, 16:16:13
Ответ #19

Лилия

Тем, что это величайшее литературное произведение дошло до читателя, мы обязаны жене писателя Елене Сергеевне Булгаковой, которая в тяжелые сталинские времена сумела сохранить рукопись романа.
Не знала этого, низкий ей поклон  :good:
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.(с)