Автор Тема: Энергетические вампиры  (Прочитано 18342 раз)

15 Май 2006, 15:04:15
Прочитано 18342 раз

крошка

Мне вчера показалось что мой почти бывший муж выкрадывает мою энергию, проводя многочасовые беседы со мной и объясняя это заботой о детях и обо мне .. Сегодня я полностью убитая! А у Вас так бывает?
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 11:37:02 от Zmey »
Жизнь ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!!вот только чем больше знаешь , тем  отчетливее понимаешь , что ничего не знаешь...

15 Май 2006, 15:12:03
Ответ #1

Падший ангел

Бывает, очень даже бывает. Я в день принимаю по 100-200 звонков. Так вот попадаются люди, после разговора с которыми чувствуешь себя выжатой, как лимон. Очень странное ощущение. И ведь вроде все нормально, но кладешь трубку, и былое хорошее настроение покидает, находит депрессивное состояние, становишься агрессором. Главное себя контролировать, но есть люди, просто выматывающие...

15 Май 2006, 16:56:49
Ответ #2

michail

а у меня папа наоборот энерго-донор. так я от него иногда "подкачиваюсь". ему своим не жалко :D
Помните, ковчег создали любители, а титаник профессионалы, и поэтому не бойтесь делать что-то новое.

Хороший друг это тот который остановит, а лучший это тот который будет сидеть в соседней камере и говорить "эх, а было круто!"

Ваш вечно преданный - Михаил...

15 Май 2006, 20:25:30
Ответ #3

Tarasova_S

а у меня мама вампир энергетический. Покричит на кого-нибудь и энергией зарядится  :mellow:
А еще в группе была тоже одна девушка, после общения с которой хорошего настроения как и не было... таких много людей. Просто не все люди способны отдавать свою энергию и на них это не действует.
« Последнее редактирование: 15 Май 2006, 20:28:59 от Tarasova_S »

15 Май 2006, 21:45:00
Ответ #4

ZOLIRINA

а у меня начальник такой :mellow:
ужас..  наорет на всех и доволен..
и сразу после ора - милейший человек становится..
а мы неделю потом отходим от него..

и ведь человек хороший:добрый,справедливый..
но общаться нормально не умеет совершенно..

и как это может сочетаться :mellow:
"хороший вампир"  :)
Смягчить приговор - провозгласить его мягко, ласково, по-доброму..

16 Май 2006, 03:43:24
Ответ #5

Morfeja

Есть у меня один знакомый. ХОроший человек, но после суток общения с ним...я чувствую себя такой вялой и усталой..Ужас!
моя совесть чиста, я ею не пользуюсь

[Влюбленные Team]

16 Май 2006, 10:35:36
Ответ #6

PtiGo

Просто некоторые люди во время разговора как бы наваливают свои проблемы на собеседника. Это может даже не выражаться в явной форме. Им становится от этого легче, как правило происходит это даже не специально. А как известно:"Если где чего убудет, где-то чего-то прибудет", как говорил мой учитель по физике. Соответственно, если одному человеку после разговора стало легче, второму должно стать ровно на столько же тяжелее. Представляете как тяжело психологам всяким проблемы других людей выслушивать? Это какой же внутренней энергией нужно обладать.
Всё тлен

16 Май 2006, 10:45:37
Ответ #7

крошка

[quote name=\'PtiGo\' date=\'16.5.2006, 9:35\']Просто некоторые люди во время разговора как бы наваливают свои проблемы на собеседника. Это может даже не выражаться в явной форме. Им становится от этого легче, как правило происходит это даже не специально. А как известно:"Если где чего убудет, где-то чего-то прибудет", как говорил мой учитель по физике. Соответственно, если одному человеку после разговора стало легче, второму должно стать ровно на столько же тяжелее. Представляете как тяжело психологам всяким проблемы других людей выслушивать? Это какой же внутренней энергией нужно обладать.
[post=\"34493\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
а еще в моей жизни появился мужчина от общения с которым  становится так светло на душе,что просто диву даешься, а физических сил  ощущается прилив!!!!    
Жизнь ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!!вот только чем больше знаешь , тем  отчетливее понимаешь , что ничего не знаешь...

16 Май 2006, 10:58:17
Ответ #8

PtiGo

2крошка
Значит этот человек не делится своим негативом с тобой. Возможно, даже, берет часть твоей отрицательной энергии на себя. Здесь главное - не злоупотреблять.
Всё тлен

16 Май 2006, 19:55:29
Ответ #9

Лейзи

Я знаю несколько человек, за пять минут общения с которыми, ощущение такое, будто весь день мешки со свинцом таскала.
Держи фост пистолетом!