Автор Тема: Электронная сигарета  (Прочитано 30216 раз)

11 Февраль 2011, 09:51:15
Ответ #10

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
Вот и весь профит: она делает курильщика более независимым от сигарет, но проблему не решает.
а какая у него проблема?! хочет чел во рту че-то подержать, пусть держит хоть карандаш...
главное вреда нету...
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

11 Февраль 2011, 14:55:08
Ответ #11

sun424

Вот и весь профит: она делает курильщика более независимым от сигарет, но проблему не решает.

А чего она решать должна? С моей точки зрения, пусть мои близкике, если не могут слезть с сигарет, балуются такой хренью, она гораздо безопаснее.

У нас они стоят от 1500 рублей плюс цена картриджей

11 Февраль 2011, 15:16:30
Ответ #12

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
У нас они стоят от 1500 рублей плюс цена картриджей
а на сколько картриджа хватает? не знаешь?
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

11 Февраль 2011, 15:21:22
Ответ #13

sun424

а на сколько картриджа хватает? не знаешь?
ХЗ.

01 Март 2011, 21:18:02
Ответ #14

Nilsen

Цитировать (выделенное)
Объем картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет (примерно 100—300 длинных затяжек). Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

Покопался в англоязычных источниках и комментариях по использованию. Основной акцент борьбы в исследованиях ведется в нормативных аспектах, т.е. можно ли назвать ЭС - НЗТ? Или же это новый вид употребления наркотика  :blink: Достаточно много противников ЭС в связи с тем, что она все-таки приносит вред, пусть и меньший по сравнению с обычной сигаретой.
Со всеми выкладками Вы можете ознакомиться на англоязычной Вики
Лично для меня курение ЭС является переходом зависимости, но переходом в более "лучшую" что-ли зависимость, с меньшими побочными эффектами. Для этого надо тщательно выбирать свой будущий агент зависимости + полностью отказаться от старых "друзей" (обычных сигарет).

PS: Надо выпускать электронные шприцы :)
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 21:20:48 от Nilsen »
"Не существует ни добра, ни зла - только мысли их делают таковыми"

26 Март 2011, 11:01:00
Ответ #15

Grindkind

без желания бросить курить никакие изобретения не помогут, а здоровье портит еще куча других вещей, на которые мы даже внимания не обращаем...

30 Март 2011, 00:10:54
Ответ #16

sun424

[quote name='Nilsen' post='514082']
PS: Надо выпускать электронные шприцы :)
[/quote]

Не поканает, наркоманы не словят прихода.:biggrin:

[quote name='Grindkind' post='516553']
без желания бросить курить никакие изобретения не помогут, а здоровье портит еще куча других вещей, на которые мы даже внимания не обращаем...
[/quote]

Электронная сигарета гораздо безопаснее обычной.

30 Март 2011, 00:53:24
Ответ #17

scrptn

[quote name='sun424' post='517077']Электронная сигарета гораздо безопаснее обычной.[/quote] А противопехотная мина гораздо безопаснее противотанковой. Поэтому нужно выпускать больше противопехотных мин.

11 Апрель 2011, 17:25:06
Ответ #18

Ботаника

Без желание ничего не поможет.
Самое обидное что когда припечет (по здоровью) отказываются ведь, на время правда, но ведь могут выдержать без курения? Могут!!! Как только лучше, всё...снова сигарета в зубах.

12 Апрель 2011, 08:41:56
Ответ #19

Лавр

Вредно или полезно - не знаю. Знаю точно, что не вреднее сигарет!
Еще я думаю, что через год, полтора мы начнем натыкаться на статьи в прессе о вреде этих самых сигарет. Табачное лобби, мля! ;)
Не ждите чуда - чудите сами...