Автор Тема: Счастье в семье?!  (Прочитано 32479 раз)

04 Декабрь 2007, 17:01:54
Ответ #10

Team

[quote name=\'aleksi\' post=\'263257\' date=\'4.12.2007, 16:10\']Нет определения, наверно, не слову,а понятия "Счастье"[/quote]А чем не понравилось определение понятия, которое я дал?
Или ты намекаешь что я "попал" в определение самого слова?  ;)

04 Декабрь 2007, 20:52:22
Ответ #11

BotsmanV

Team
Да, может для тебя так будет легче осознать "счастье". Для меня это определение слегка расплывчато. А для кого-то еще - оно просто неприемлемо...
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

04 Декабрь 2007, 21:41:29
Ответ #12

Team

[quote name=\'BotsmanV\' post=\'263424\' date=\'4.12.2007, 20:52\']Team
Да, может для тебя так будет легче осознать "счастье". Для меня это определение слегка расплывчато. А для кого-то еще - оно просто неприемлемо...[/quote]А что тут расплывчатого? Когда ты сумел сделать/создать все что тебе в жизни нужно - вот оно и счастье. Если объяснишь почему это может быть кому-то неприемлемо - буду признателен

05 Декабрь 2007, 00:10:53
Ответ #13

Amphetaminka

[quote name=\'Team\' post=\'263446\' date=\'4.12.2007, 21:41\']А что тут расплывчатого? Когда ты сумел сделать/создать все что тебе в жизни нужно - вот оно и счастье. Если объяснишь почему это может быть кому-то неприемлемо - буду признателен[/quote]
Можно я предложу вариант?))) когда ты всего добился и все сделал становится скушно, а какое же это счастье?
[color=\"#000000\"]Baby, did you forget to take your meds?![/color]

05 Декабрь 2007, 00:31:20
Ответ #14

Team

[quote name=\'Mystika\' post=\'263494\' date=\'5.12.2007, 0:10\']Можно я предложу вариант?))) когда ты всего добился и все сделал становится скушно, а какое же это счастье?[/quote]Это не предложение, это опровержение варианта
Ну например, хотел семью и много детей. Допустим ты женился и родил. Казалось бы скучно должно быть? А с женой общаться все интересно, а детей растить еще нужно и чем старше, тем все новые штуки они откалывают, и такие классные и думаешь как же ты без них будешь когда они вырастут. А потом наверно внуки пойдут, тоже классные, и вроде это даже еще интересней чем дети - не знаю, но узнаю со временем.

Так что нет, не скучно. НЕ СКУЧНО! :wacko:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 00:33:29 от Team »

05 Декабрь 2007, 09:39:24
Ответ #15

BotsmanV

Team
У меня есть приятель. Все, вроде как у них в семье хорошо. И жена умница-красавица, и дети нормальные, и в достатке живут... Но не получает он от этого кайфа на столько, чтоб быть счастливым. Он счастлив по-настоящему, когда на рыбалку, охоту ездит. Он счастлив, когда копается в своем гараже. И вот когда, когда у него есть охота, рыбалка, гараж и т.п. вещи - вот тогда он счастлив в своей семье. Нельзя быть счастливым лишь в своей ячейке (семье). Нам всем необходим еще один мир (рыбалка, охота и т.д.).
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

05 Декабрь 2007, 10:57:09
Ответ #16

Irka

• Гость
BotsmanV
А знаешь почему он не счастлив в одной ячейке? Потому что это не то, что ему изначально нужно. Он с удовольствием пожил бы другой жизнью, такой, как мечталось в детстве(отсуда охота, машины и т.д.) А семья, скорее всего, больше была нужна его жене, нежели ему, а он не был против, но и так чтоб гореть желанием- этого не было. ИМХО.
 Такое бывает практически на каждом шагу. А быть счастливым в чем-то одном можно, но только тогда, когда ты ДУМАЕШЬ что делаешь, ОСОЗНАЕШЬ зачем и не идешь на поводу у посторонних факторов. Человек всегда ВЫБИРАЕТ, отказываясь от одного в пользу другого, чем больше таких неверных выборов, тем бесцельней кажется человеку его жизнь и начинается побег от того, что имеешь.

05 Декабрь 2007, 11:04:30
Ответ #17

Blondi

• Гость
[quote name=\'Irka\' post=\'263591\' date=\'5.12.2007, 10:57\']А знаешь почему он не счастлив в одной ячейке? Потому что это не то, что ему изначально нужно. Он с удовольствием пожил бы другой жизнью, такой, как мечталось в детстве(отсуда охота, машины и т.д.) А семья, скорее всего, больше была нужна его жене, нежели ему, а он не был против, но и так чтоб гореть желанием- этого не было. ИМХО.
 Такое бывает практически на каждом шагу. А быть счастливым в чем-то одном можно, но только тогда, когда ты ДУМАЕШЬ что делаешь, ОСОЗНАЕШЬ зачем и не идешь на поводу у посторонних факторов. Человек всегда ВЫБИРАЕТ, отказываясь от одного в пользу другого, чем больше таких неверных выборов, тем бесцельней кажется человеку его жизнь и начинается побег от того, что имеешь.[/quote]
+100! даже добавить нечего, целиком и полностью согласна!

05 Декабрь 2007, 11:06:56
Ответ #18

BotsmanV

Irka
Кто ж спорит! Конечно!!! Ну так вот я пытаюсь сказать: Что одному человеку хорошо, другому - смерть.

05 Декабрь 2007, 11:34:39
Ответ #19

Team

[quote name=\'Irka\' post=\'263591\' date=\'5.12.2007, 10:57\']А знаешь почему он не счастлив в одной ячейке? Потому что это не то, что ему изначально нужно. Он с удовольствием пожил бы другой жизнью, такой, как мечталось в детстве(отсуда охота, машины и т.д.)[/quote]
Полностью согласен. BotsmanV, читай пожалуйста внимательно посты. Привожу свой первый еще раз ))

[quote name=\'Team\' post=\'263246\' date=\'4.12.2007, 15:53\']Как вариант:
Счастье - это самореализованность человека во всем что ему важно[/quote]