Автор Тема: Гарри Поттер в целом!  (Прочитано 19199 раз)

15 Октябрь 2007, 01:12:17
Ответ #10

Amphetaminka

Первые три книжки читала с удовольствием. Фильмы тоже не плохо шли. Жаль, конечно, что из милой сказки для детей и взрослых, приносящей кучу положительных эмоций, книга превратилась в кровавую драму. Поэтому первые три-четыре части с радостью перечитала бы и пересмотрела. Пятая, шестая только портят насторение. Седьмую еще не читала. Вот думаю...стоит ли?
[color=\"#000000\"]Baby, did you forget to take your meds?![/color]

15 Октябрь 2007, 09:06:44
Ответ #11

Smeshinka Sherin

Я нашла последнюю книгу о Гарри Поттере в Инете, вчера сидела и почитывала. ИМХО, каждая книга всё мрачнее и мрачнее. И у меня сложилось впечатление, что Роулинг под творческим вдохновением писала лишь самую первую , ну и может вторую книги. :pardon:  Остальные просто "строчила" лишь бы написать , да в сроки уложиться...:giggle:
А фильмы о ГП на мой взгляд мрачноваты, особенно последние.) Я совсем по другому представляю себе волшебный мир. :pardon: Поэтому осилила только первые 3 фильма.)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 09:09:06 от Smeshinka Sherin »
"Будь собой. Прочие роли уже заняты."

15 Октябрь 2007, 09:13:50
Ответ #12

Виссарион Шпанский

Mystika

Я полагаю что семилогия не была задумана изначально как только детская сказка :giggle:  
Гарри по ходу пиесы взрослеет и растет, а вместе с ним растут и его проблемы, т.е. здесь всё как в жизни. Вообще я не думаю что этот мир создан Роулинг для того чтобы в него мы могли убежать от всех наших проблем. Скорее он является выпуклым отражением некоторых аспектов нашего мира, слегка прикрытых тонкой тканью магических возможностей и приключений.
Мне лично очень нравится как в книге описано министерство магии - это ж типичный портрет наших реальных министерств, волнующихся о том как бы чего не вышло и стремящихся любой ценой сохранить приличный вид, дейсвующих под лозунгом "тащить и непущать".
Ушел. Ворота запер.

scrptn - хороший человек! :)

15 Октябрь 2007, 18:07:29
Ответ #13

Vanilka

[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'14.10.2007, 23:51\']Vanilka
Насколько я помню в той же части ГП где шлепнулся Сириус доходчиво объяснялось в чем смысл арки  :scout:

ПыСь Более того! Арка тоже сначала мирно висела на стене, а потом выстрельнула в Сириуса!  :mf_popcorn:
[post=\"252388\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Пойду полистаю, конечно, но что-то сомневаюсь, чтобы я такой объём информации могла пропустить.

Добавлено Vanilka, [mergetime]1192457249[/mergetime]
Арка выстрельнула? Боже мой, я два года жила в уверенности, что его сестра убила, а оно вон оно как на самом деле..
Пусть моё имя ни в ком не отзывается печалью. ©

15 Октябрь 2007, 19:15:30
Ответ #14

Irka

• Гость
Читала и смотрела все книжки/фильмы. Теперь дело принципа- прочитть последнюю.

15 Октябрь 2007, 19:28:01
Ответ #15

Vanilka

Перечитала. Ничего там толком не объясняется. Просто есть арка с голосами, которые слышит только Гарри. Говорится, что арка эта опасна и все удерживают Гарри от того, чтобы он заглянул за занавес. И всё.
А что случилось с Сириусои и что же там за занавесом - не открывается.

Читала все книги. Не фанат. Но заинтересовало. Причём впервые взяла книгу в руки уже много позже после того, как спала волна поттерзима.

15 Октябрь 2007, 20:24:50
Ответ #16

Виссарион Шпанский

Vanilka

Цитировать (выделенное)
А что случилось с Сириусои и что же там за занавесом - не открывается.

У меня сейчас нет книги под рукой. Но по-моему Полумна Лавгуд объясняет (намекает) где-то Гарри что это за арка :)

Цитировать (выделенное)
впервые взяла книгу в руки уже много позже после того, как спала волна поттерзима.

Аналогично. Всё началось год или полтора назад. Нашел у сестренки и прочитал вторую часть и... пошло-поехало!  :mf_rudolph:
Ушел. Ворота запер.

15 Октябрь 2007, 20:26:45
Ответ #17

Vanilka

[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'15.10.2007, 20:24\']Vanilka
У меня сейчас нет книги под рукой. Но по-моему Полумна Лавгуд объясняет (намекает) где-то Гарри что это за арка :mf_rudolph:[/quote]
Ну намекать, может, намекает, но как-то уж очень расплывчато. Просто говорит, что тоже слышит голоса (потому что мама умерла) и что как бы за аркой находятся умершие.
Но предмет не раскрыт )

15 Октябрь 2007, 20:48:33
Ответ #18

Виссарион Шпанский

Vanilka

Цитировать (выделенное)
как бы за аркой находятся умершие.
Но предмет не раскрыт )

А что еще можно было рассказать про арку?  :mf_rudolph:
Ушел. Ворота запер.

15 Октябрь 2007, 20:52:52
Ответ #19

Vanilka

Что они там делают, как живут, почему с ними нельзя общаться, почему нельзя приоткрывать занавес, что случилось с Сириусом и пр. :mf_rudolph: