Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 116087 раз)

27 Январь 2006, 16:57:23
Прочитано 116087 раз

Zmey

Как считаете, откуда взялся человек: создан Богом, произошел от обеъяны, разведен пришельцами?

27 Январь 2006, 17:03:54
Ответ #1

Цветочек

Ага..классная идея :please:
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ

27 Январь 2006, 17:17:40
Ответ #2

Zmey

Цитировать (выделенное)
Теории
1) Эволюционная теория
Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов - человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естственного отбора.
Эволюционная теория антропогенеза имеет обширный набор разнообразных доказательств - палеонтологических, археологических, биологических, генетических, бихевиорных, культурных, психологических и других. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать ее. Тем не менее, ниже я более полно рассмотрю именно эту теорию, несмотря на то, что гораздо приятнее осознавать, что ты произошел от Бога, в крайнем случае от "залетного гуманоида", чем то, что твоим предком было нечто, что и сейчас раскачивается на лианах, жует бананы и корчит рожи… Но вернемся к теориям…

2) Теория творения (креационизм).
Данная теория утверждает, что человек сотворен Богом, богами или божественной силой из ничего или из какого-либо небиологического материала. Наиболее известна библейская версия, согласно которой первые люди - Адам и Ева - были сотворены из глины. Эта версия имеет бьолее древние египетские корни и ряд аналогов в мифах других народов.
Разновидностью теории творения можно считать также мифы о превращении животных в людей и о рождении первых людей богами.
Ортодоксальная теология считает теорию творения не требующей доказательств. Тем не менее, выдвигаютсяразличные доказательства этой теории, важнейшее из которых - сходство мифов и легенд разных народов, повествующих о сотворении человека.
Современная теология привлекает для доказательства теории творения новейшие научные данные, которые, однако, в большинстве своем не противоречат и эволючионной теории.
Некоторые течения современной теологии сближают креационизм с эволюционной теории, полагая, что человек произошел от обезьяны путем постепенного видоизменения, но не в результате естественного отбора, а по воле Бога или в соответствии с божественной пограммой.

3) Теория внешнего вмешательства.
Согласно этой теории появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
Более сложные варианты ТВВ предполагают:
а) скрещивание иномирян с предками людей;
б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
в) создание первых людей гомункулярным способом;
г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
Существуют и иные в разной мере фантастические гипотезы антропогенеза, связанные с теорией внешнего вмешательства.

4) Теория пространственных аномалий
Последователи данной теории трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура", характерный для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. ТПА предполагает, что в гуманоидных вселенных на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры - информационной субстанции.
При наличии благоприятных условий этот путь приводит к возникновению гуманоидного разума земного типа.
В целом трактовка антропогенеза в ТПА не имеет значительных расхождений с эволюционной теорией. Однако ТПА признает существование определенной программы развития жизни и разума, которая наряду со случайными факторами управляет эволюцией.
Итак, вернемся к первой теории, по которой антропогенез - процесс выделения человека из мира животных - прошел, по мнению большинства исследователей, четыре основные стадии
[HIDE]Полный текст[/HIDE]

Добавлено Zmey, [mergetime]1138371460[/mergetime]
2Цветочек
Ты не забывай, что обещала свое объяснение дать.

27 Январь 2006, 17:42:09
Ответ #3

Цветочек

помню.. помню...
просто я не знаю как бы все компактно и убедительно изложить.Боюсь не получится..так как этот разговор был достаточно давно ..и у меня все осталось лишь в виде внутреннего убеждения.
Вообще-то если честно теорию нашего происхождения от НЛО я никогда не рассматривала,поэтому про нее ничего сказать не могу...(хотя мне по-моему что-то объясняли и поэтому поводу)
А вот по поводу эволюции.ее  вообще по-мому уже никто всерьез не воспринимает...Если предположить ,что чел произошел из чего-то простейшего ,то у меня вот какой вопрос...все знают ,что в данный момент мы использум наш мозг лишь на 5-10 %,за каким фигом человек сэволюционировал себе такую  черепушку?По теории эволюции переход от простейших к приматам  ,потом к людям был вызван  жестокой необходимостью изменение климата ,борьба зха выживание(появилась палка копалка,огнь и т.д)если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности,пардон какая была необходимости в их появлении в то время?А наукой кста доказано,что чел.практически  не изменился.И вот тут все очень хорошо  объясняется с точки зрения сотворения человека в его теперешнем виде.Далее..объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?

27 Январь 2006, 18:08:50
Ответ #4

Zmey

[quote name=\'Цветочек\' date=\'27.1.2006, 17:42\']если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности, пардон какая была необходимости в их появлении в то время?
[post=\"16538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
еще не вечер - используем когда-нибудь, но скорее всего уничтожим себя раньше
Цитировать (выделенное)
объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?
Эволюция в таких масштабах длится миллионы лет, а не 2-3 тысячелетия.

Я ни коим образом не собираюсь опровергать "божественную теорию" происхожденрия человека, просто пока твои аргументы не слишком убедительны  :please:

27 Январь 2006, 18:11:31
Ответ #5

Цветочек

[quote name=\'Zmey\' date=\'27.1.2006, 19:08\']Я ни коим образом не собираюсь опровергать "божественную теорию" происхожденрия человека, просто пока твои аргументы не слишком убедительны  :please:
[post=\"16540\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
знаю..пойду домой.... на выходных подготовлюсь.. :oops:

27 Январь 2006, 18:17:47
Ответ #6

Morfeja

я за эволюционный путь^__^ бибизьянки)
моя совесть чиста, я ею не пользуюсь

[Влюбленные Team]

27 Январь 2006, 18:56:42
Ответ #7

Zmey

[quote name=\'Morfeja\' date=\'27.1.2006, 18:17\']я за эволюционный путь^__^ бибизьянки)
[post=\"16543\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]Ты правда считаешь, что произошла от обезъяны? Это ведь чисто коммунистический путь

27 Январь 2006, 20:38:41
Ответ #8

michail

[quote name=\'Цветочек\' date=\'27.1.2006, 21:42\']помню.. помню...
просто я не знаю как бы все компактно и убедительно изложить.Боюсь не получится..так как этот разговор был достаточно давно ..и у меня все осталось лишь в виде внутреннего убеждения.
Вообще-то если честно теорию нашего происхождения от НЛО я никогда не рассматривала,поэтому про нее ничего сказать не могу...(хотя мне по-моему что-то объясняли и поэтому поводу)
А вот по поводу эволюции.ее  вообще по-мому уже никто всерьез не воспринимает...Если предположить ,что чел произошел из чего-то простейшего ,то у меня вот какой вопрос...все знают ,что в данный момент мы использум наш мозг лишь на 5-10 %,за каким фигом человек сэволюционировал себе такую  черепушку?По теории эволюции переход от простейших к приматам  ,потом к людям был вызван  жестокой необходимостью изменение климата ,борьба зха выживание(появилась палка копалка,огнь и т.д)если мы до сих пор не можем использовать все наши возможности,пардон какая была необходимости в их появлении в то время?А наукой кста доказано,что чел.практически  не изменился.И вот тут все очень хорошо  объясняется с точки зрения сотворения человека в его теперешнем виде.Далее..объясните мне :почему прекратилась эволюция,и почему за 21 век ни одна мартышка не стала человеком....?
[post=\"16538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
давно не слышал новых более менее убедительных версий. а знаете ещё есть мнение что мы произошли от земноводных. не помню что там к чему потом... почитаю. вообще мне не нравится не одна идея. я против всех слышал кучу опровержений. не оно понятно что они будут, но...
Помните, ковчег создали любители, а титаник профессионалы, и поэтому не бойтесь делать что-то новое.

Хороший друг это тот который остановит, а лучший это тот который будет сидеть в соседней камере и говорить "эх, а было круто!"

Ваш вечно преданный - Михаил...

30 Январь 2006, 07:12:46
Ответ #9

Сталкер

Согласен с michailом, что каждая теория в любом случае найдет оппонентов.
Да вообще в любой теории случаются пробелы, которые еще исследовать и исследовать. Кроме разве что божественной (чем в общем-то она и настораживает, и напрягает - на все вопросы заранее известен ответ - причем один и тот же :p  )
А насчет того, что макаки не превращаются в людей - это или в школе нам так объясняли, или противники такой пиар проводят. На самом деле не ОТ обезьян мы произошли, а от одних предков. Ветви эволюции представляете себе? ну вот мы с ними на одной ветке, но разные виды.