Голосование

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

Недопустима ни в каком виде
32 (17.9%)
Пассивная с согласия
9 (5%)
Активная с согласия
21 (11.7%)
Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)
14 (7.8%)
Активная и пассивная, но только с согласия
52 (29.1%)
Должна быть разрешена любая
20 (11.2%)
Не знаю, не могу решить
31 (17.3%)

Проголосовало пользователей: 143

Автор Тема: Эвтаназия  (Прочитано 102574 раз)

31 Январь 2006, 07:07:57
Ответ #20

Сталкер

[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'30.1.2006, 18:03\']я написала, что ЗА "акт. и пас , но с согласия"..

лично для себя ..Я считаю, что имею право распорядиться своей жизнью сама..
и доверила бы это решение своим детям, если бы не смогла сделать распоряжение сама.. ну не успела (кстати, надо будет поговорить на эту тему с ними)
мне только жалко тех, кто должен это сделать..
[post=\"16760\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

никто не отнимает права распоряжаться своей жизнью. Надоело жить - вариантов полно и врачи не нужны. Но во-первых такие вопросы (суицид) редко принимаются в здравом уме и доброй памяти. А во-вторых - решился человек в минуту слабости на эвтаназию, подписал бумажку, а потом передумал ,ну мало ли, какие аргументы нашел для того, чтобы вытерпеть и жить - ан нет, бумажка на руках у врачей. Где гарантия, что это не убудет использовано против? докажи потом, что ты передумал ...
Аналогия возникает со смертной казнью: два взгляда на эту проблему взаимоисключающих и зависящих от личности:
1. Лучше оставить виновного без наказания, чем наказать невинного
2. Лучше наказать невинного, чем оставить без наказания виновного

31 Январь 2006, 11:02:55
Ответ #21

Цветочек

[quote name=\'Сталкер\' date=\'31.1.2006, 8:07\']Аналогия возникает со смертной казнью: два взгляда на эту проблему взаимоисключающих и зависящих от личности:
1. Лучше оставить виновного без наказания, чем наказать невинного
2. Лучше наказать невинного, чем оставить без наказания виновного
[post=\"16827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
В принципе правильно..отрезанную голову невиновного как ни старайся обратно не привентишь.К тому же ,на мой взгляд, нет ничего страшнее одиночества  и 4 стен в течении многих лет..для меня наверное это хуже ,чем смерть....Неизвестно,что преступника больше накажет смерть или полная изоляция.
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ

31 Январь 2006, 12:37:59
Ответ #22

Zmey

[quote name=\'Morfeja\' date=\'30.1.2006, 13:10\']Чудеса ведь встречаются...ведь правда?
[post=\"16719\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]Правда, только редко   :)
Цитировать (выделенное)
и доверила бы это решение своим детям, если бы не смогла сделать распоряжение сама.. ну не успела (кстати, надо будет поговорить на эту тему с ними) мне только жалко тех, кто должен это сделать..
Ну вот пассивная с согласия - это обычная практика, когда человек сам подписывает документы, что в случае отказа сердца не надо его реанимировать. А за активную у нас сажают в тюрьму

31 Январь 2006, 19:04:56
Ответ #23

ZOLIRINA

и все-таки!!!    оставлять жить, поддерживая жизнь искусственно и, не иметь шансов на выздоровление..
или дать мучиться, когда лекарства не помогают.. а человек сам не хочет такой жизни..

это вы называете гуманным??? и будете ждать чуда??
когда наука научится лечить и вылечивать..   :)

чудеса бывают, но не так часто, как нам этого хочется!
Смягчить приговор - провозгласить его мягко, ласково, по-доброму..

01 Февраль 2006, 08:56:47
Ответ #24

Сталкер

[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'31.1.2006, 19:04\']и все-таки!!!    оставлять жить, поддерживая жизнь искусственно и, не иметь шансов на выздоровление..
или дать мучиться, когда лекарства не помогают.. а человек сам не хочет такой жизни..

это вы называете гуманным??? и будете ждать чуда??
когда наука научится лечить и вылечивать..   :)

чудеса бывают, но не так часто, как нам этого хочется!
[post=\"16958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Мы же говорим о том, что "человек сам не хочет такой жизни" часто под влиянием эмоций
а также мое мнение по поводу "не иметь шансов на выздоровление" - сколько людей столько мнений, всем свойственно ошибаться, тем более нашим врачам, а сделать непоправимое, совершить ошибку, которую невозможно исправить ... не, я категорически против

02 Февраль 2006, 23:06:09
Ответ #25

ZOLIRINA

[quote name=\'Сталкер\' date=\'1.2.2006, 9:56\']Мы же говорим о том, что "человек сам не хочет такой жизни" часто под влиянием эмоций
а также мое мнение по поводу "не иметь шансов на выздоровление" - сколько людей столько мнений, всем свойственно ошибаться, тем более нашим врачам, а сделать непоправимое, совершить ошибку, которую невозможно исправить ... не, я категорически против
[post=\"17017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

у нас вся жизнь на эмоциях :)  
мы - мыслим!!!  часто по-разному.. и это хорошо

но тогда почему не дать решить свою судьбу самому человеку..
тем более, что это будет возможно только в крайнем случае, при
наличии ОЧЕНЬ веских причин.. и не так, что вечером он решил, а утром ему уже инъекцию сделали..
Смягчить приговор - провозгласить его мягко, ласково, по-доброму..

03 Февраль 2006, 06:36:40
Ответ #26

Сталкер

[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'2.2.2006, 23:06\']у нас вся жизнь на эмоциях :) 
мы - мыслим!!!  часто по-разному.. и это хорошо

но тогда почему не дать решить свою судьбу самому человеку..
тем более, что это будет возможно только в крайнем случае, при
наличии ОЧЕНЬ веских причин.. и не так, что вечером он решил, а утром ему уже инъекцию сделали..
[post=\"17360\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Я уже отвечал на такой вопрос - хочет чел лишить себя жизни - никто не сможет ему помешать - способов полно, зачем врачей к этому подключать? Ведь врачи нужны только тогда, когда у человека сильная боль - физич или душевная - а она закончится - он передумает.

03 Февраль 2006, 07:30:13
Ответ #27

PebeHok2

Согласна со Сталкером. Хочешь на тот свет - это твое решение. Не надо ничего перекладывать на других, особенно это.
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

03 Февраль 2006, 07:33:25
Ответ #28

Сталкер

[quote name=\'PebeHok2\' date=\'3.2.2006, 7:30\']Согласна со Сталкером. Хочешь на тот свет - это твое решение. Не надо ничего перекладывать на других, особенно это.
[post=\"17381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

вот кстати выплыл еще один аспект - врач, который будет это делать, с его совестью как? Как ни крути, а это убийство ...
НИЧЕГО СЕБЕ "НЕ НАВРЕДИ"!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2006, 07:43:05 от Сталкер »

03 Февраль 2006, 11:18:25
Ответ #29

Zmey

[quote name=\'PebeHok2\' date=\'3.2.2006, 7:30\']Согласна со Сталкером. Хочешь на тот свет - это твое решение. Не надо ничего перекладывать на других, особенно это
[post=\"17381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]Это даже не обсуждется - эвтаназия, это когда человек не может сам пркратить свою жизнь, физически не может