Автор Тема: Вопрос Богосуществования  (Прочитано 75551 раз)

16 Июль 2007, 01:56:15
Прочитано 75551 раз

Виссарион Шпанский

Вопрос к атеистам:
Каким должен быть мир или что в нем должно происходить чтобы вы обрели уверенность в действительном существовании Бога? :unsure:

Вопрос к верующим:
Что в этом мире (может быть какие-то явления внешней или внутренней жизни) заставило вас увериться в действительном существовании Бога? B)
Ушел. Ворота запер.

scrptn - хороший человек! :)

16 Июль 2007, 02:06:24
Ответ #1

BotsmanV

Виссарион Шпанский
Все это, конечно, хорошо, но... Бога искать надо не в каких-то явлениях или событиях. Бога искать надо в себе. Ты, твое тело, разум - вот Храм Божий.
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

16 Июль 2007, 02:10:44
Ответ #2

Виссарион Шпанский

BotsmanV

Цитировать (выделенное)
Бога искать надо в себе.

Каким образом?
Ушел. Ворота запер.

16 Июль 2007, 02:14:58
Ответ #3

BotsmanV

Виссарион Шпанский
Дружище, ты хочешь понять такие вещи? Как человек, существо, родившееся во грехе, объяснил тебе смысл бытия? Ты хочешь услышать от смертного человека методологию поиска Бога?
Прочти Библию...
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

16 Июль 2007, 02:25:39
Ответ #4

Виссарион Шпанский

BotsmanV

Цитировать (выделенное)
Дружище, ты хочешь понять такие вещи?

Да.

Цитировать (выделенное)
Как человек, существо, родившееся во грехе, объяснил тебе смысл бытия?

Мой вопрос я сформулировал довольно точно:
Что в этом мире (может быть какие-то явления внешней или внутренней жизни) заставило вас увериться в действительном существовании Бога?

Так вот мне и хотелось бы услышать: почему вы вообще верите в Бога?

Цитировать (выделенное)
Ты хочешь услышать от смертного человека методологию поиска Бога?

А от кого же еще мне ее слушать? От кузнечиков?

Цитировать (выделенное)
Прочти Библию...

Читал уже.
Но спрашиваю я не Библию, а вас.
Ушел. Ворота запер.

16 Июль 2007, 02:48:45
Ответ #5

BotsmanV

Виссарион Шпанский
Ну, я лишь могу сказать, где я нашел. А как я это сделал... нет, сказать не смогу. может кто и сможет, но не я.

16 Июль 2007, 06:18:57
Ответ #6

Виссарион Шпанский

BotsmanV

Цитировать (выделенное)
Ну, я лишь могу сказать, где я нашел.

Я уже понял - в себе!
А вы что-нибудь можете сказать о Боге, которого вы нашли в себе? Каков Он? И чем отличается пребывание в контакте с Богом от пребывания вне этого контакта?

Цитировать (выделенное)
А как я это сделал... нет, сказать не смогу. может кто и сможет, но не я.

По какой причине?
Это тайна?
Нет в принципе возможности это адекватно выразить в словах?
Или не хватает лично ваших способностей?
Ушел. Ворота запер.

16 Июль 2007, 10:40:29
Ответ #7

СТРАННИК

верю и всё тут  :pardon:
существование в нас разума и пытливого ума, не это ли доказательство Вселенского Всеобъемлющего Разума и неограниченных его возможностей!
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Притчи 16:2)

16 Июль 2007, 12:00:48
Ответ #8

Tapeha Terra

Вообще в последнее время существование фанатиков возросло. Идешь по улице и постоянно кто-нибудь да подойдет и протянет брошюру о том, что там-то некто хочет Вам открыть глаза и т.п. Меня всегда удивляло то обстоятельство, что такие люди действительно верят в то, что какой-то мошенник поможет им. Хотя самовнушение и вера в то, что у них все будет хорошо, помогают им прятаться в черный ящик от повседневного мира. Он готовы верить в то, что их Бог - это любой человек, который поможет им избавиться от бед. Вот яркий пример того, что для одних Бог - это тот, кто поможет им и наставит их на путь истинный. Я не могу с уверенностью сказать, кто я: атеист или же верующий человек. Это довольно турдно объяснить. Конечно, я верю в то, что есть некая сила, что помогает нам, но, например, я не верю в то, что Бог велел Ною построить ковчег, и что Ной смог собрать "Каждой твари по паре" - это невозможно.
Проявление божественного вмешательства, если можно так сказать, мы можем почувствовать в какой-либо безвыходной ситуации, когда уже только мольба остается твоим якорем спасения.
То, что я слышу, не имеет значения:важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза

16 Июль 2007, 12:17:27
Ответ #9

Цветочек

[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'16.7.2007, 12:00\']Меня всегда удивляло то обстоятельство, что такие люди действительно верят в то, что какой-то мошенник поможет им. Он готовы верить в то, что их Бог - это любой человек, который поможет им избавиться от бед.
[post=\"218934\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
не совсем понятно что значит "бог любой человек"..впервые слышу,что бог-человек
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ