Автор Тема: Почему Бог сотворил человека?  (Прочитано 52653 раз)

15 Январь 2007, 19:21:43
Прочитано 52653 раз

Оле

Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?

15 Январь 2007, 20:08:19
Ответ #1

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9196
  • 93

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
[quote name=\'Оле\']Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?[/quote]
А ты как думаешь?
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

16 Январь 2007, 03:25:43
Ответ #2

Lackya

[quote name=\'King Artur VII,\']А с чего такая увернность, что это Бог сотворил человека? =) Помоему человек развился из праприматов в процессе естественной эволюции :)[/quote]А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...

16 Январь 2007, 04:11:11
Ответ #3

Fincher

[quote name=\'King Artur VII\' date=\'16.1.2007, 3:55\']
А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...
[post=\"93821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
И какие же очевидные вопросы такие? :)
И забудьте вы про Дарвина. его учение уже 100 лет как устарело. Почитайте на досуге нейче, ньюсайнтист, и др серьезные научные журналы.
[post=\"93827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
так же могу посоветовать почитать Библию которая как раз говорит о том что именно Бог создал человека!

p s И кстати нет основания считать Библию несерьёзной книгой, протому как там описаны события не только начала времён, но и конца света, прочитавший её поймёт меня!

А по поводу темы скажу что Бог создал человека от того что был одинок и хотел подарить человеку свою любовь!
Сериал Звезные врата SG-1 теперь по телевизору!!!!

Каждый будний день в 16-30 по ТВ-3!!!!

16 Январь 2007, 06:45:00
Ответ #4

Сталкер

[quote name=\'Fincher\' date=\'16.1.2007, 4:11\']А по поводу темы скажу что Бог создал человека от того что был одинок и хотел подарить человеку свою любовь!
[post=\"93832\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
С тех пор живет человек в любви ...;):):):):)

Добавлено Сталкер, [mergetime]1168919100[/mergetime]
[quote name=\'Lackya\' date=\'16.1.2007, 3:25\']А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...
[post=\"93821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А куда делить очевидные ответы? Или снова "я не знаю и знать не хочу, поэтому это неправда?" )))
Не мытьем так катаньем ... Эту тему тоже превратим в дисскус? Или сольем той?

16 Январь 2007, 09:33:36
Ответ #5

Оле

Fincher, уважаю! Хоть у кого-то достойный ответ нашёлся!  :) А пустые споры не очень-то интересны.
ШУМ, я думаю, что Богу без нас просто мир не мил! Зачем ему моря, океаны, горы, леса, животные, растения - это ведь всё не имеет разума и не способно быть творцом, в отличие от человека. Я не думаю, что Бог без человека был одинок (хотя Ему конечно виднее!). Ведь Бог совершенен, соответственно самодостаточен и нет того, чего Ему не хватало бы. Он ведь Бог! Тем более, что Бог - Троица. Когда не было людей на земле, Бог общался внутри этой Троицы и также дарил любовь. Но так как Троица это и есть сам Бог, то любовь эта получается какой-то эгоистичной что ли... На Себя Самого направленная. Вот тут-то человек и понадобился.  :) Это мои измышления, а как было на самом деле, только Бог и знает!!
King Artur VII, каждый волен выбирать себе теорию присхождения. Даже если изучить все возможные теории происхождения человека, это не откроет истины. Лично я  - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ!  :) А вы - предок прапримата?  ;)
Кстати есть замечательная и относительно новая теория Кента Ховинда, креационизм. Очень научно! Для общего развития можете ознакомиться.

16 Январь 2007, 09:49:45
Ответ #6

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9196
  • 93

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'King Artur VII\']венец творения это кошки. Ибо кошки идеальны[/quote]
Ага, а также кошки составляют цивилизацию земли, летают на Луну, и разрабатывают ядерное оружие. ;)
Мой фотоальбом

16 Январь 2007, 10:11:36
Ответ #7

пискля

скажи мне для начала где Бог?как он существует?
Подпись отредактированна из за несоответствия пункту правил 5.7.2

King Artur VII

16 Январь 2007, 10:26:08
Ответ #8

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9196
  • 93

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'пискля\']скажи мне для начала где Бог?как он существует?[/quote]
Это вам в НИИ жития Божьего, там всё расскажут! ;)
Мой фотоальбом

16 Январь 2007, 13:06:47
Ответ #9

Сталкер

[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'16.1.2007, 9:49\'][quote name=\'King Artur VII\']венец творения это кошки. Ибо кошки идеальны[/quote]
Ага, а также кошки составляют цивилизацию земли, летают на Луну, и разрабатывают ядерное оружие. :pardon:
[post=\"93880\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А кто сказал, что это - показатель?

Добавлено Сталкер, [mergetime]1168942007[/mergetime]
2Оле
Неплохо бы отличать понятия "потомок" и "предок" перед тем как :):)