Автор Тема: Как вы думаете, должны ли люди знать основы религии, даже если они неверующие?  (Прочитано 11159 раз)

03 Декабрь 2012, 18:49:31
Прочитано 11159 раз

Mariah

Как вы думаете, должны ли люди знать основы религии, даже если они неверующие?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 18:55:48 от -ШУМ- »

03 Декабрь 2012, 19:23:39
Ответ #1

Dorianna

• Старожил

• Оффлайн

• 3437
  • 15

Женский
    • Просмотр профиля

03 Декабрь 2012, 19:46:33
Ответ #2

doca

Нас именно этому учили. Причем обо всех видах опиума для народа иметь представление, а так же знать постулаты научного атеизма.
Это программа 4 курса универа.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

03 Декабрь 2012, 20:51:23
Ответ #3

Lis

• Постоялец

• Оффлайн

• 868
  • 17

Мужской
    • Просмотр профиля
уроки по религиям должны быть факультативными. вместе с религиями преподавать и атеизм. каждый выберет то что ему нужно. а по сути к вере и религии приходят сами, а не на уроках по теологиии. на мой взгляд все эти уроки вызовут обратный эффект. ибо молодые люди как правило не думают о теологических вопросах, и вся эта мура вызовет отторжение.

03 Декабрь 2012, 21:31:23
Ответ #4

Arioch

Как вы думаете, должны ли люди знать основы религии, даже если они неверующие?
Какой именно религии?

03 Декабрь 2012, 21:44:56
Ответ #5

Губер

Основы религии состоят в том, что у мира целом и в моей жизни в частности есть смысл.
Если человек это знает, он не является неверующим.
Если человек неверующий, для него это просто набор звуков, и разумеется ему необязательно учить их наизусть или как-то еще их осваивать.

03 Декабрь 2012, 21:56:01
Ответ #6

Mrdreamer

Основы религии состоят в том, что у мира целом и в моей жизни в частности есть смысл.
Если человек это знает, он не является неверующим.
Если человек неверующий, для него это просто набор звуков, и разумеется ему необязательно учить их наизусть или как-то еще их осваивать.
жизнь никогда не имела и в принципе не может иметь какого либо смысла.Всё это ложные идеалы на самом деле которые человек сам себе вбивает в мозг чтобы не было банально скучно.Только и всего.

Основы религии атеистам?Как история и культура определённых категорий людей может сойти,но лучше не надо,не надо засорять нормальным людям мозг если им это не интересно.Добровольно-принудительные меры в этом плане как взаимо исключающиеся параграфы ни к чему хорошему не приведут.
А трактовать смысл жизни религиозными постулатами-вообще смерти подобно.
Обществу религия не нужно,у нас есть кому нас покарать за различные деяния-это Ук,это Гк,это Нк,конституция и т.д.В свою очередь-это копы,прокуратура,суды.
А заливать про гармонию и душевное спокойствие и равновесие которое достигается верой во всякую хренатень желательно даунам и имбецилам всяким или пионерам на худой конец,и то от нех делать.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 21:58:58 от Mrdreamer »

04 Декабрь 2012, 09:54:53
Ответ #7

Дима

Цитировать (выделенное)
жизнь никогда не имела и в принципе не может иметь какого либо смысла.

Здравая мысль. Значит, не все еще потеряно.

Нейролептики вообще творят чудеса, очень рекомендую.

04 Декабрь 2012, 11:20:40
Ответ #8

Тайша

О! А что, кто-то уже нашедши смысл? Нет его, я согласна с Васей. Ну, можно что-то придумать, чтоб ЧСВ свое потешить, но от этого ничего не меняется ведь. Пришли из Неоткуда и уходим в Никуда. А в промежутке - играй во что горазд))

Религия. Ну а почему и не знать? Культура. Часть ее. Я только против раннего введения  курса в школах.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 11:26:59 от Тайша »
Хочу безусловной любви на моих условиях.

Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением.

Брак изобретен свиньей, у которой не было воображения. А.Эйнштейн

«Жизнь - это бредовой

Рассказ кретина; ярости и шуму

Хоть отбавляй, а смысла не ищи.»  (Леди Макбет)  Уильям Шекспир

04 Декабрь 2012, 14:14:34
Ответ #9

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
В рамках истории и культурологии вопросы религии затрагиваются в достаточной мере, это дисциплины школьного курса. Полученной информации вполне достаточно, чтобы составить представление по данному вопросу.
"Une seule sortie est la vérité"(с.)