Голосование

Русский рок. Кто это?

Агата Кристи
0 (0%)
Александр Башлачев
2 (8.3%)
Аквариум
4 (16.7%)
БИ-2
2 (8.3%)
0 (0%)
Вася Ложкин
0 (0%)
Глеб самойлоff the matrixx
0 (0%)
Король и Шут
1 (4.2%)
Кино
9 (37.5%)
Сплин
3 (12.5%)
Сектор Газа
0 (0%)
Любэ (немного не в тему, но пусть будут)
0 (0%)
Кто-то другой... (пишем в коментах)
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Русский рок. Кто это?(опрос)  (Прочитано 15732 раз)

05 Декабрь 2011, 16:49:46
Прочитано 15732 раз

RussianRock

Кто для вас является самым ярким представителем русского рока?

В принципе я сам себе конкретного ответа дать не могу, поскольку очень нравятся многие такие исполнители как спЛин, Би-2, немного 7Б и тд, их много. И всё-же из уважения к группе сплин считаю их (лично для себя, естественно) более яркими представителями русского рока на фоне сегодняшних исполнителей.  

К выбранной группе выкладываем видео характеризующее их творчество, Поехали!

http://www.youtube.com/watch?v=77m6liTpmJA&feature=autoplay&list=PL83CF70CC76C4B070&lf=plpp_video&index=15&playnext=7

- Это уже слава.... Выйти, ничего толком не спеть, повыть и удалиться, под шум аплодисментов....
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 16:51:04 от RussianRock »
[size="2"]

[color="#0000FF"]
Ты красива словно взмах волшебной палочки в руках

Незнакомки из забытого мной сна

Мы лежим на облаках а внизу бежит река

Нам вернули наши пули все сполна
[/color]

[/size]

05 Декабрь 2011, 17:22:14
Ответ #1

Тайша

Для меня это БГ. Однозначно. Я, конечно, с удовольствием послушаю и ЧИЖа (а че его нет, а?), Башлачева (в небольших кол-вах), Летова, Шевчука, Цоя или там Бутусова, но Гребенщиков - это явление. Он велик, чтобы не говорили. Он глубок и тонок одновременно. Он проникновенен и настоящ. Для меня - он там, наверху, недосягаем своим уровнем. А, видео нужно выложить? Ща поищу.
Хочу безусловной любви на моих условиях.

Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением.

Брак изобретен свиньей, у которой не было воображения. А.Эйнштейн

«Жизнь - это бредовой

Рассказ кретина; ярости и шуму

Хоть отбавляй, а смысла не ищи.»  (Леди Макбет)  Уильям Шекспир

05 Декабрь 2011, 17:25:30
Ответ #2

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[size="2"][font="Verdana"]"Ария", "Алиса" - кстати, почему их нет в опросе... :angry: [/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

05 Декабрь 2011, 17:27:23
Ответ #3

RussianRock

Для меня это БГ. Однозначно. Я, конечно, с удовольствием послушаю и ЧИЖа (а че его нет, а?), Башлачева (в небольших кол-вах), Летова, Шевчука, Цоя или там Бутусова, но Гребенщиков - это явление. Он велик, чтобы не говорили. Он глубок и тонок одновременно. Он проникновенен и настоящ. Для меня - он там, наверху, недосягаем своим уровнем. А, видео нужно выложить? Ща поищу.
просто лень было составлять полный, на сколько это возможно,  список, а вот Наутилус из головы вылетел (((
[size="2"]

[color="#0000FF"]
Ты красива словно взмах волшебной палочки в руках

Незнакомки из забытого мной сна

Мы лежим на облаках а внизу бежит река

Нам вернули наши пули все сполна
[/color]

[/size]

05 Декабрь 2011, 17:33:29
Ответ #4

Тайша

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0PdN46Wls_U[/media]
Хочу безусловной любви на моих условиях.

Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением.

Брак изобретен свиньей, у которой не было воображения. А.Эйнштейн

«Жизнь - это бредовой

Рассказ кретина; ярости и шуму

Хоть отбавляй, а смысла не ищи.»  (Леди Макбет)  Уильям Шекспир

12 Февраль 2012, 22:02:21
Ответ #5

Expinion

[size="2"][font="Verdana"]"Ария", "Алиса" - кстати, почему их нет в опросе... :angry: [/font][/size]
+1
Люблю Летова......раннее творчество трудно понять с ходу.....но вот последние 2 альбома - красота.

01 Апрель 2012, 10:48:41
Ответ #6

Derp

• Гость
Кино, Наутилус. КиШ при всем уважении нельзя считать РР.

01 Апрель 2012, 19:39:04
Ответ #7

Lis

• Постоялец

• Оффлайн

• 868
  • 17

Мужской
    • Просмотр профиля
а что такое вообще "русский рок"? рускоязычный? Русского рока нет  и не было никогда. все рокеры опираются прежде всего на англосаксонскую песенную культуру. в русской традиционной песенной культуре отсутствует ритм, зато присутствует напевность. так что оперется рокерам не на что. поэтому русского рока не существует по определению. слушаю рок музыку с 12 лет (33 года). поэтому слушая жалкие потуги русских рокеров изобразить что либо оригинально русское, становится смешно и обидно. может ну его нафиг особый русский путь? начать играть нормальный рок н ролл и не окрашивать его в национальный цвет?
З.Ы. Ария и Алиса типичные образцы англосаксонского рока, только на русском языке.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 19:40:33 от Lis »

01 Апрель 2012, 19:44:26
Ответ #8

Yanus

[member="Lis"], точно, нужно вернуться к корням.
Ведь начинали все так хорошо! А потом макар, бг  и все прочие предали дело рока и пошли в попсу.
Jedem das Seine..

Наша главная задача- моральное разложение Запада! Так что, разлагайтесь да разложены будете!

Цивилизованность- степень развития геморроя.

Мы только умнеем, глупеют остальные.

01 Апрель 2012, 22:24:02
Ответ #9

Derp

• Гость
а что такое вообще "русский рок"? рускоязычный? Русского рока нет  и не было никогда. все рокеры опираются прежде всего на англосаксонскую песенную культуру. в русской традиционной песенной культуре отсутствует ритм, зато присутствует напевность. так что оперется рокерам не на что. поэтому русского рока не существует по определению. слушаю рок музыку с 12 лет (33 года). поэтому слушая жалкие потуги русских рокеров изобразить что либо оригинально русское, становится смешно и обидно. может ну его нафиг особый русский путь? начать играть нормальный рок н ролл и не окрашивать его в национальный цвет?
З.Ы. Ария и Алиса типичные образцы англосаксонского рока, только на русском языке.

Так на то он и Русский Рок (большие букафки нада), что бы не быть английским или там американским... Сейчас его конечно нет, однако нельзя Кино или Наутилус назвать плохими, хотя фекалиями нельзя назвать только лужу урины. Русский Рок на мой взгляд самостоятельный жанр, потому что ну не есть AC DC = Кино = Наутилус = Queen.