Автор Тема: Целлюлит  (Прочитано 42348 раз)

02 Октябрь 2006, 17:54:09
Ответ #10

Девушка-зима

[quote name=\'drrd\' date=\'2.10.2006, 15:30\']Плавайте хотябы раз в неделю. И все пройдет!!!![/quote]

Если бы все было так просто!

Причины целлюлита

Среди множества факторов, являющимися прямыми или косвенными причинами нарушения липидного обмена и, следовательно, развития целлюлита, с уверенностью можно выделить основные:

гормональный дисбаланс, прежде всего дисфункция яичников, сопровождающаяся повышением содержания в крови эстрогенов;
заболевания щитовидной железы и другие эндокринные нарушения;
нарушения белкового обмена, в частности снижение содержания в крови белка альбумина;
наследственный фактор;
нарушение правильного режима питания;
гиподинамия, т.е. малоподвижная жизнь;
хронический стресс;
хроническая усталость.
С уважением (дата, подпись)

02 Октябрь 2006, 20:44:57
Ответ #11

Terii

Думаю, на самом деле желательно все делать в комплексе, ведь так.. и кроме общего оздоровления организма треба еще и массажик там.. ну и мазьки всякие... разве нет?

03 Октябрь 2006, 03:24:03
Ответ #12

PebeHok2

Есть весьма эффективные косметические средства. Ясно, что дорогие. К примеру, один из препаратов фирмы LIERAC. Сам препарат писать не буду - скажут, что реклама. :) Одно могу сказать - этот препарат из категории цена-качество.
Только нужно иметь ввиду, что, попробывав один раз, потом придется пользоваться всю жизнь. Во-первых, эффект временный (хватает на полгода), а во-вторых, препарат изменяет стукруру кожи, что приводит к тому, что без процедур вид становится не ахти. Вот так вот :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2006, 03:27:03 от PebeHok2 »
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

03 Октябрь 2006, 10:10:06
Ответ #13

Prog

• Гость
Неужели прямо таки всю жизнь? Одним средством? А кожа не устает от него? Вообще ужасы какие-то! :)
А еще какие-нибудь препараты.. желательно с согревающим эффектом есть? А то пробовала с охлаждающим.. жуть, как не понравилось.

04 Октябрь 2006, 02:53:36
Ответ #14

PebeHok2

Prog
Есть разные, в том числе и с согревающим. Только вот ими точно нельзя пользоваться постоянно.
Вообще есть достаточно большой выбор. Только нужно использовать известные марки, которые продаются в аптеках. Дорого (если вкупе со всякими масками, кремами, массажными губками и т.д.).
А вообще, конечно, по-сути это дело дохлое. Потому как эффект при любом методе временный и всегда нам в итоге хочется больше. Это как борьба со старением - все равно в проигрыше. ИМХО, конечно.
Я за то, чтобы, безусловно, прилагать усилия к тому, чтобы совершенствоваться. Только смысла нет превращать все это цель жизни. :good:
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

04 Октябрь 2006, 12:18:40
Ответ #15

Prog

• Гость
PebeHok2
Ну.. никто не говорит, что я собираюсь превратить это в самоцель... это же, ежу понятно, только дополнительное средство, а никак не самостоятельное! Так что в дополнение к другим процедурам оно вполне потянет. Да, временное.... хых, раз уж мы в философию отклонились - вся наша жизнь - явление временное. Так что вот...

04 Октябрь 2006, 18:02:00
Ответ #16

Slonya

[quote name=\'Мажорка\' date=\'21.2.2006, 21:31\']:bop: Отвратительная апельсиновая корка, я ее просто ненавижу! Слава богу, что ее у меня не видно, а видно только при нажатии(при сжимании кожи), но ведь все равно когда то она может стать ЯвНоЙ, а не скрытой.

Что бы я не делала она не пропадает, как бороться? :no2:
П.С. Повезло парням, у них не бывает целлюлита)) :rtfm:  :)
[post=\"20777\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Есть поменьше - побольше двигаться!!!
Бассейн вообще супер доктор в данном случае!!!
Постараться поглащать побольше белков, нет сладкому и мучному!!!

04 Октябрь 2006, 19:40:27
Ответ #17

Девушка-зима

[quote name=\'Slonya\' date=\'4.10.2006, 17:02\']Постараться поглащать побольше белков, нет сладкому и мучному!!!
[post=\"57385\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

А если проблемы с почками, то какие ж тогда белкИ в большом количестве?
С уважением (дата, подпись)

05 Октябрь 2006, 03:05:10
Ответ #18

PebeHok2

[quote name=\'Prog\' date=\'4.10.2006, 12:18\']PebeHok2
 Да, временное.... хых, раз уж мы в философию отклонились - вся наша жизнь - явление временное. Так что вот...
[post=\"57300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Да причем тут философия...
Но, суть в том (и Цветочек об этом писала), что целлюлит - это медицинская проблема и не всегда связан с избыточным весом. Конечно, есть фвкторы, которые способствуют прогресиированию целлюлита - неправильное питание, адинамия. Но это не все. Существует теория, что целлюлит - результат нарушения структуры соединительной ткани, которая может быть у человека изначально. У многих начало образования целлюлита совпадает с половым созреванием, то есть уже в 12-13 лет может быть целлюлит.
Цитировать (выделенное)
Цитата(Мажорка @ 21.2.2006, 21:31)
 Отвратительная апельсиновая корка, я ее просто ненавижу! Слава богу, что ее у меня не видно, а видно только при нажатии(при сжимании кожи), но ведь все равно когда то она может стать ЯвНоЙ, а не скрытой.
Что бы я не делала она не пропадает, как бороться?
Я к тому, что, безусловно, нужно стараться бороться с этим, но, к сожалению, чаще всего координально сделать что-либо невозможно. Можно незначительно улучшить внешний вид с помощью правильного питания, физических нагрузок и правильного образа жизни. Но, как показывает практика, долго такой "сладкой" жизни никто не выдерживает, притом даже в этом случае никаких гарантий существенного улучшения нет. Хотя нет, есть шанс умереть здоровым :D  :)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2006, 03:12:45 от PebeHok2 »

05 Октябрь 2006, 05:29:25
Ответ #19

Terii

Угу, так все и есть!
Но побороться хочется, хоть чуть-чуть!
От использования крема есть визуальный эффект, возможно, он временный и поверхностный... но он визуальный!
Это главное.