Автор Тема: Фитнес для женщин. Вопросы и ответы.  (Прочитано 42749 раз)

22 Январь 2008, 13:00:04
Прочитано 42749 раз

Irka

• Гость
Ну что ж. С легкой руки Мистики, открываю тему для занимающихся или желающих заниматься.
Тема создана для вопросов, обсуждений. Буду сюда выкладывать программы занятий, отвечать на вопросы. [color=\"#C0C0C0\"]Экономим деньги на тренерах)[/color]

22 Январь 2008, 13:08:03
Ответ #1

Amphetaminka

Доктор!)))) У меня, как у главного жаждущего ответов, первый запрос - для пуза оч надо что-то придумать(( Надо сгнять жир, а вместо этого появляются жуткие мыщцы(
И еще для груди упражнений, если можно, подскажите) Не хотелось бы, чтобы после родов, она потеряла форму.
С уважением, Мистика)
[color=\"#000000\"]Baby, did you forget to take your meds?![/color]

22 Январь 2008, 13:14:05
Ответ #2

Irka

• Гость
Mystika
Итак, Пациент.
1. В начале занятий ситуация, описанная тобой с "пузом", явление нормальное. Проходит все в течение 1-2 месяцев. Это не нарост, а "распухание" мышц. Если будешь продолжать качать пресс(кстати, что за программа?) организм начнет активно сжигать жировую прослойку. Не бойся перекачаться, без работы со значительными весами это не произойдет.
2. Для груди: если ты занимаешься в зале, то ляг на доску и делай разводку с гантелями по 2 кг. 3 подхода по 12-15 повторений. Если дома, то зависит от того, какое оборудование есть.

22 Январь 2008, 13:20:52
Ответ #3

Amphetaminka

[quote name=\'Irka\' post=\'276509\' date=\'22.1.2008, 13:14\']Mystika
Итак, Пациент.
1. В начале занятий ситуация, описанная тобой с "пузом", явление нормальное. Проходит все в течение 1-2 месяцев. Это не нарост, а "распухание" мышц. Если будешь продолжать качать пресс(кстати, что за программа?) организм начнет активно сжигать жировую прослойку. Не бойся перекачаться, без работы со значительными весами это не произойдет.
2. Для груди: если ты занимаешься в зале, то ляг на доску и делай разводку с гантелями по 2 кг. 3 подхода по 12-15 повторений. Если дома, то зависит от того, какое оборудование есть.[/quote]
Доктор,
1.  Что за программа?))))) Да просто руки за голову и поехали)
2. Дома есть тока две килограмовые гантельки...
[color=\"#000000\"]Baby, did you forget to take your meds?![/color]

22 Январь 2008, 13:25:46
Ответ #4

Irka

• Гость
Mystika
Есть правило: за один день все тело не качать. Неделю надо разбить на два этапа: ноги-спина, пресс-руки(это так для общего развития)
Так про гантельки: берешь 2 табуретки, подкладываешь под поясницу маленькую подушку, ложишься на эти табуретки и делаешь ту же самую разводку, но тогда 3 подхода по 25-30 раз.(Смотри по самочувствию, на следующий день, если мышцы заболели, уменьши количество до 20-25)

22 Январь 2008, 13:53:15
Ответ #5

Irka

• Гость
Программа в домашних условиях для ленивых.
50 приседаний(для того, чтобы разогнать кровь)
3 подхода по 20 раз выпады на каждую ногу(можно разнообразить: выпады вперед\выпады вбок)
Пресс: 3 подхода по 30 раз наклоны(полностью туловище не поднимаем, а только лопатки, напрягая при этом весь пресс)
На руки(заднюю часть, проблемную): берем 2-х литровую бутылку воды, заводим руки за спину(бутылка на уровне попы) и начинаем поднимать эту бутылку: 3 подхода по 20 раз.
Все, вдох\выдох. Все свободны.
1 мин отдых между подходами. Занятие занимает 30 минут.

22 Январь 2008, 14:21:12
Ответ #6

Сергио

прошу прщения что лезу не в свою тему, но хочу заметить, что у меня и без бутылки руки за спиной бы не поднялись)

22 Январь 2008, 14:36:00
Ответ #7

Irka

• Гость
Специально для Сергио.
Вот до такого уровня нужно поднимать.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 15:13:02 от Irka »

22 Январь 2008, 14:45:45
Ответ #8

Сергио

Теперь все ясно! спасибо! :) Только не уверен что при такой амплитуде подъемов будет хоть какаят польза/

а почему полголовы нет? я понимаю конечно, что в упражнении верхняя часть головы не участвует, но все же хотелось бы и глаза увидеть)

а это ты на фото?

22 Январь 2008, 14:47:20
Ответ #9

Irka

• Гость
Поьза будет, на фото я. Полголовы не влезло, т.к. только что фотографировалась, некогда было выстраивать кадр.